Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56747



Шумишь? - Плати!
За шумное поведение соседей предлагают штрафовать на 3 тысячи рублей

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.11.2019 13:34

В Совете Федерации предлагают дополнить 14 главу проекта нового КоАП ответственностью за нарушение тишины и покоя граждан, в том числе в ночное время (с 23:00 до 7:00). Предлагается ввести наказание за это в виде штрафа в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, - пишут "Известия".

Как сообщает издание, в настоящее время для выезда на такие нарушения полицейским необходимо иметь дополнительные соглашения с регионами. Сейчас такие договоренности с МВД имеют только 28 регионов из 85. Правило предлагается распространить на всю страну, причём действовать оно будет и в дневное время. Нововведения в КоАП необходимы, - уверены эксперты.

"На нарушения тишины и покоя поступает много жалоб от граждан. И наша задача заключается в том, чтобы не просто установить новый состав административного правонарушения, а в том, чтобы чётко прописать, кто должен реагировать и выезжать на вызовы граждан по таким жалобам. В каких-то случаях это могут быть органы Роспотребнадзора, а в каких-то и полиция", - считает первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. "Известиям" Вяткин сообщил, что сейчас прорабатываются предложения регионов по этому вопросу.



1. Makar
20.11.19 в 13:36   IP: 176.59.196.30
Голосов: +5 / -1
И да...приборами для замеров их снабдить нужно. С нормативами. Чтоб обвинения не голословным были.:)
2. Y77
20.11.19 в 15:21   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -0
Вообще-то у нас есть и областной закон, подписанный еще Суминым, его никто не отменял, там штраф 1,5к... Так что какой упомянешь в заявлении - по тому и оштрафуют...
3. sdfsdv
20.11.19 в 17:06   IP: 176.56.10.48
Голосов: +4 / -3
Makar, и в самом деле.. Приборы то, интересно, есть у них поверенные?, а то все остальные речи о шуме - это просто ни о чем
4. Дрон
20.11.19 в 17:20   IP: 91.205.25.49
Голосов: +14 / -3
Какие нафиг приборы! Если вашу жизнедеятельность в 3 часа ночи слышно - значит грубо нарушаете. Был в Германии, так там в обеденное время даже руки лишний раз не рекомендуют мыть - вода шумит, а уж принять душ в пять утра - сразу расстрел и депортация останков на историческую родину. До такого, конечно, доводить не стоит, но умников которые устраивают ночные пьянки и дискотеки, а потом возмущаются, что весь дом почему-то к ним придирается, а они сидели "тихонечко" и где, вообще, "замеры шума поверенными приборами" - штрафовать сразу.
5. sdfsdv
20.11.19 в 19:38   IP: 31.40.114.107
Голосов: +4 / -6
Дрон, что такое "громко" Это сколько? Если ночью музыка или телевизор по моему мнению тихо, а кому-то кажется что громко, или наоборот, то где порог дозволенности? Так что понятие "громко" должно измеряться и не просто слухами, а поверенными приборами. А если по звонку приедут полиция и начнет протокол оформлять, то это беспредел, так на любого можно пальцем ткнуть
6. Дрон
20.11.19 в 22:47   IP: 91.205.25.49
Голосов: +11 / -2
sdfsdv, повторю ещё раз для одаренных. Если тебя ночью слышно - значит громко. Если тебе об этом говорят соседи и просят сделать тише - значит и громко и ты уже достал. А когда будут оформлять протокол, и опрошенные соседи подтвердят, что ты им мешаешь, то какие тебе поверенные приборы? Поверенный штраф тебе.
У нас в подъезде один такой "глухой" деятель "телевизор" по ночам попытался послушать, участковому заявление и после опроса соседей - штраф 1000 на владельца квартиры и слух сразу восстановился. А теперь до пяти может огрести, значит в пять раз лучше лекарство от глухоты будет.
7. гы-гы
21.11.19 в 07:57   IP: 5.141.189.89
Голосов: +0 / -0
Makar,

на любой смартфон приложение "шумомер" за 5 мин...оно конечно прибор не поверенный, но независимый...
8. Ольга
21.11.19 в 09:36   IP: 88.205.171.66
Голосов: +3 / -6
А мне вот интересно, в какое время вообще можно слушать музыку, делать ремонт, (днем не могу не чего сделать ни ремонт ни музыку послушать, (дети у соседей спят,) у меня такие соседи что для них я вообще не чего не могу делать, у них дети, но и меня тоже дети есть, они почти у всех в каждой квартире и не по одному) даже дышать скоро нельзя наверно будет, хотя они тоже хорошо шумять у них дети как слоны ходят, и собаки весь день лают, но я не когда не хожу и не жалуюсь, а наверно надо.
9. Дрон
21.11.19 в 10:41   IP: 91.205.25.49
Голосов: +5 / -2
Ольга, "в какое время вообще можно слушать музыку, делать ремонт," - в остальное. А вы музыку слушаете как, выставив колонки в окно и врубив на полную мощность?
И да, если вам мешают собаки, дети и т.д. так же обращайтесь, но лучше попытаться все же договориться самим среди соседей. Чаще всего консенсус находится, а альтернативно одаренных уже учить рублем.
10. zaq
21.11.19 в 11:13   IP: 188.18.229.134
Голосов: +12 / -1
Ольга, музыку Вы в любое время можете слушать и на любой громкости. Но для этого воспользуйтесь наушниками (если не знаете, что это такое - спросите в любом магазине)
11. соседка
21.11.19 в 11:59   IP: 80.255.81.230
Голосов: +0 / -0
недавно проснулась в 3 часа ночи от дикого ора и долбежа в дверь на соседнем этаже, это так сосед успокаивал бурных и музыкальных соседей. подействовало, теперь тишина. Я полицию соседям вызывала, тоже стало потише, но не надолго. Там девочка 13-14 лет очень избалованная, ведет себя как хочет, может орать, визжать как резанная в 12 часов ночи, потому, что ей так захотелось и уроки учить не хочется(надо чтобы всё по её было), мать её материла раньше, а после полиции не решается, просто орет как потерпевшая. Вот такая весёлая ночная жизнь у меня уже пять! лет. За жалобу мне исписали дверь и почтовый ящик.
12. Ольга
21.11.19 в 14:51   IP: 88.205.171.66
Голосов: +1 / -9
zaq, а я вот хочу без наушников слушать так сказать, для чего существуют колонки, и колонку я не куда не выставляю.причем она не большая, и вообще люди живущие в квартире, кому что не нравиться вперед и с песней в свой дом.
13. Дрон
21.11.19 в 15:12   IP: 91.205.25.49
Голосов: +9 / -0
Ольга, " вообще люди живущие в квартире, кому что не нравиться вперед и с песней в свой дом" - вы этот совет себе дали? Надоест платить штрафы - поедете в свой дом. А в многоквартирном доме будьте добры соблюдать правила общежития. Хотя и в своем доме придется соблюдать законы.
14. zaq
22.11.19 в 10:07   IP: 188.18.229.134
Голосов: +8 / -0
Ольга, "дети у соседей спят," - "и такая дребедень целый день, целый день" - что же эти дети ночью делают, если весь день спят?
15. 1
22.11.19 в 16:07   IP: 217.114.236.50
Голосов: +2 / -0
В свой дом надо переезжать. В квартирах невозможно стало, все борются за парковочные места, всякие алкаши ходят и т.д.
16. zaq
22.11.19 в 16:21   IP: 188.18.229.134
Голосов: +5 / -1
Ольга,
Ольга, "кому что не нравиться вперед и с песней в свой дом." - так кто Вам мешает? Или песни выучить не можете?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика