Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56740



Ни света, ни тепла
Мороз оставил без электричества и придомовых котельных несколько районов Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.11.2019 08:05

Вчера, 19 ноября, вечером ударили 20-градусные морозы. В восьмом часу миасцы начали массово жаловаться на отключение энергоснабжения, а в отдельных районах - даже отопления и горячей воды. И это накануне самой холодной ночи недели, обещанной синоптиками!

Больше всех пострадали жители машгородка. Без света осталась почти вся западная часть: улицы Попова, Менделеева и Богдана Хмельницкого. В некоторых домах установлены свои котельные, которые, соответственно, остановились. Остыли батареи и в посёлке Первомайка. Кроме того, обесточило посёлки Тургояк, Динамо и Дачный, перебои с электричеством ощутили и в южной части - на улице 60 лет Октября и возле мебельной фабрики.

Где-то блага цивилизации вернулись оперативно, где-то отсутствовали несколько часов. В ближайшее время мы соберём информацию о нынешнем состоянии дел. В свою очередь пользователи социальных сетей сообщали об авариях на электросетях и большой нагрузке на трансформаторные подстанции из-за массового включения горожанами различных приборов.

Отметим, стихия уже не в первый раз проверяет Миасс на прочность. Так, в конце октября из-за шквалистого ветра без света остались десять посёлков округа. А 29 августа - также после бури - обесточило половину северной части. Тогда нарушения устраняли до глубокой ночи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика