Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56726



Маханьков возвращается?
Бывший главный врач Горбольницы № 2 готовит иск в суд, чтобы вернуться на должность

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 19.11.2019 08:01

Маханьков возвращается?

Как сообщает агентство "URA.RU" со ссылкой на собственный источник в медицинских кругах Челябинской области, бывший главный врач миасской ГБ № 2 Денис Маханьков собирается вернуться на свою прежнюю должность. По данным издания, он уже подал заявление в суд о восстановлении его в прежней должности. "Иск уже подготовлен. В ближайшее время он появится в базе данных суда", - рассказал собеседник агентства.

Впрочем, вернуться в своё кресло у Маханькова вряд ли получится. В региональном минздраве напомнили, что свой пост Денис Олегович покинул по соглашению сторон, поэтому оспорить уход ему будет непросто. Получить комментарии от самого Маханькова журналисты не смогли.

Напомним, в начале ноября в соцсетях было размещено видео? где сотрудница миасской горбольницы № 2 вытирает тряпкой лицо пациентке. Ролик вызвал всеобщее возмущение: утверждалось, что это сделала уборщица. Однако главврач больницы Денис Маханьков в своем комментарии сайту "URA.RU" заявил, что на видео не уборщица, а нянечка, которая действовала по инструкции, но признал грубость сотрудницы. 7 ноября, Денис Маханьков был уволен, контракт с ним расторгнут по инициативе минздрава региона. Кстати, проверка Минздрава уже прошла в больнице и выявила, что сотрудница вообще не имела права приближаться к больным.



1. Илья
19.11.19 в 08:34   IP: 77.222.78.86
Голосов: +56 / -5
Ох доиграется Денис Олегович... Не захотел уйти по хорошему, уедет в автозаке. Сейчас столько всего поднимут интересного, чего он за 9 лет правления наворотил в больнице.
2. 233
19.11.19 в 08:35   IP: 31.40.113.42
Голосов: +47 / -12
Лучше бы он этого не делал, а занялся бы настоящим делом, а не развалом ГБ 2
3. Три кола
19.11.19 в 09:04   IP: 85.116.125.106
Голосов: +50 / -3
Странный поступок...он не адекватен? Данные по делишкам передали в ФСБ, прокуратуру и контрольно-ревизионную палату, а он в суд.
4. ***
19.11.19 в 10:24   IP: 188.19.118.122
Голосов: +6 / -13
Почему не тоже уволят ректора Спбгу, у него же работал убийца Соколов!!!
5. 123
19.11.19 в 10:59   IP: 31.173.120.194
Голосов: +11 / -24
Вся эта история с грязной тряпкой уж очень похожа на постановку. Как-то всё вовремя: и "уборщица" с тряпкой, и "оператор", и нужные слова... Или это только мне показалось?
6. Пенсионерка
19.11.19 в 12:58   IP: 77.222.109.129
Голосов: +2 / -18
123, не только вам показалось. Значит надеется на что-то Маханьков Д. О.. Можно подумать вокруг все святые...
7. пенсионер
19.11.19 в 13:29   IP: 85.116.121.202
Голосов: +55 / -1
Он видимо совсем потерял совесть! Как не хочется отрываться от кормушки!
8. толстый
19.11.19 в 14:20   IP: 5.79.177.64
Голосов: +8 / -5
123, если кажется одень очки-а вообще-то подбор персонала и его квалификация в руках гл.врача
9. zaq
19.11.19 в 15:24   IP: 188.18.236.4
Голосов: +11 / -4
толстый, попробуй сам надеть очки и увидеть грязную тряпку. Недаром ведь результаты проверки нигде не публикуют
10. Ох и злая я
19.11.19 в 17:51   IP: 94.51.71.80
Голосов: +37 / -9
Зря уволили по соглашению сторон! Это значит, что еще и выходное пособие месяца за 2, как минимум, получил. А надо было по статье! Там давно бардак, сама сталкивалась. В травме зашили, не сделав рентген, кусок стекла 3х5см! Гоняли из травмы в поликлинику 2 недели, пока на остановке сознание не потерял. Попал в больницу. Еще несколько дней "лечения", в т.ч.массаж!руке, где кусок стекла! И только когда зав.отделением не допер, что что-то не так, определили и прооперировали. Бл, а ведь мог без руки остаться. Кто виноват?! Еще один случай буквально недавно, вообще капец. Там еще один клан безбожно деньги берет за операции, в т.ч. у пенсов! Не стесняются нисколько. Кто виноват? Голова! Точка.
11. Да уж...
19.11.19 в 19:58   IP: 5.79.130.144
Голосов: +34 / -3
Ну чего обсуждаете не прочитав другие СМИ? На Знак.ком и Газета.ру еще ДО ЭТОЙ ТРЯПКИ была разгромная статья про расходование средств по контрактам на медикаменты, на обучение медперсонала, на оборудование. Про фирмы, через которые шли деньги, где родственники... При чем эта тряпка? От нее уже отказались, эта уборщица-санитарка не имела права мыть больного т.к. еще не сдала экзамены на санитарку. История то с миллионами по контрактам, про аукционы, которых, можно сказать, не было, вот причина увольнения. Ну а что? У Дубровского - "как под копирку" - те же обвинения были, только там миллиарды, здесь миллионы... А где уголовное дело Дубровского? Да нет его, уже закрыли. И здесь то же самое... Хорошо живем!!!
12. Балбес
20.11.19 в 09:04   IP: 78.29.27.142
Голосов: +27 / -1
Сколько благодаря такому "хорошему" руководителю людей через подвал данное заведение покинуло?! Люди, которых сокращали в других больницах и предлагали перевод в ГБ-2, даже не раздумывая отказывались, ибо там гадюшник и беспредел благодаря такому грамотному руководству.
13. Злодей
20.11.19 в 15:33   IP: 31.40.124.246
Голосов: +13 / -3
Ох и злая я, у Вас Раздвоение пола? Может Вам на Япе собеседников поискать?
14. Добрый
20.11.19 в 22:29   IP: 91.205.25.12
Голосов: +1 / -1
Злодей, уже ищешь? Медики накосячили?
15. я
21.11.19 в 09:03   IP: 91.205.25.51
Голосов: +1 / -0
видимо его просто кто то ушел, стал ненужен вот и подстроили все.
16. вася
21.11.19 в 09:24   IP: 188.19.45.28
Голосов: +5 / -1
Ох и злая я, а на рентгене стекло не видно!
17. Вячеслоав
21.11.19 в 12:58   IP: 31.173.101.79
Голосов: +5 / -0
Надо "садить" наглость этого кадра зашкаливает!
18. ох
21.11.19 в 16:20   IP: 80.255.81.230
Голосов: +2 / -0
вы ещё не знаете, что в роддоме творится... скольких женщин зазря прооперировали, т.к. за операции доплачивают, как бесплатникам не делают обезболивающие, а ставят их платникам и. т.п.
19. Ох и злая я
22.11.19 в 11:19   IP: 94.51.71.80
Голосов: +1 / -0
Злодей, падал что-ли в детстве? Я случай не про себя писала, с сыном была история.
20. 321
22.11.19 в 23:15   IP: 77.222.109.107
Голосов: +0 / -0
123, И клетки стволовые у новорожденных высасывают и продают за бешенные бабки.
ох,
21. 321
22.11.19 в 23:20   IP: 77.222.109.107
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, Да хоть у соседа! На рентгене стекло не видно!
22. Гость
25.11.19 в 12:47   IP: 85.140.25.160
Голосов: +1 / -0