Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56699



Льготы сохранятся
Депутаты миасского Собрания рассмотрели новую редакцию проекта решения о земельном налоге

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.2019 11:21

Льготы сохранятся

В собрание депутатов поступила новая редакция решения о земельном налоге на территории Миасского округа. Проект документа был рассмотрен и одобрен в комиссии по экономической и бюджетной политике.

Как следует из пояснительной записки, необходимость новой редакции решения, определяющего ставки земельного налога на территории Миасского округа, сроки его уплаты, вызвана изменениями, внесёнными в Налоговый Кодекс РФ, которые вступят в действие частично с будущего года, частично с 2021-го. Так, например, размер ставки земельного налога в размере 0,3 процента будет ограничен для категории земельных участков занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретённых (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности), а также не используемых в предпринимательской деятельности, приобретённых (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в зависимости от того, использует ли владелец участка его по прямому назначению (например, для садоводства или подсобного хозяйства) или ведёт на нём предпринимательскую деятельность. Подобные примеры, кстати сказать, в Миассе есть.

Установлен и единый срок уплаты налога.

Что касается льгот по уплате земельного налога, предоставляемых на территории округа, то была проведена их ревизия и принято решение сохранить всё в неизменном виде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика