Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56681



Инвестируют больше двух миллиардов
В Миассе могут появиться аквапарк и благоустроенная набережная

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2019 11:41

На прошедшей вчера, 14 ноября, депутатской комиссии по законности народным избранникам был представлен прогноз социально-экономического развития Миасского округа на 2020-2022 годы. Докладчиком выступил заместитель главы по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин.

После заслушивания информации депутат Валерий Фролов отметил, что в прогнозном плане есть информация о том, что малый и средний бизнес собирается инвестировать в следующем году более одного миллиарда рублей на территории Миасского городского округа.

"Меня удивляет, что средний и малый бизнес может такую сумму вложить в развитие. Вы считаете, малый и средний бизнес растёт? Мне кажется, он, как минимум, количественно остаётся на том же уровне", - уточнил Валерий Фролов.

В свою очередь Сергей Сесюнин пояснил, что в рамках реализации в Миассе территории опережающего экономического развития в активной фазе реализации находятся 20 заявок от различный предприятий. Некоторые из них уже подготовили свои бизнес-планы, а некоторые уже находятся на стадии подготовки к реализации. Среди них - компания "Крутой берег" (дочернее предприятие "Ламинарных систем") с проектом термального источника, на базе бывшего лагеря "Космос"; объём инвестиций должен составить порядка 600 миллионов рублей.

Ещё двумя крупными проектами являются планы компании "Трастфинанс". Первый - это реконструкция парка автозаводцев: приблизительный объём инвестиций в территорию парка составит почти 1,8 миллиарда рублей. Эта сумма будет поделена на три части: модернизация сетей, аттракционы и объекты капитального строительства - всё это будет реализовано на муниципальной земле. На земельном участке, который находится в собственности у компании "Трастфинанс" (территория бывшего детского клуба), планируется строительство аквапарка. Заместитель главы подчеркнул, что информация про аквапарк является предварительной, такой проект существует объём инвестиций в него составит порядка 300 миллионов рублей за счёт инвестора. Данный проект планируется реализовать, в том числе в рамках программы "Парки и скверы малых городов".

Вторым проектом компании "Трастфинанс" является благоустройство набережной реки Миасс - от ФОКа до конечной остановки на улице Лихачёва. Сейчас там формируется единый земельный участок для комплексного освоения. Инвестор планирует вложить в развитие этой территории около 280 миллионов рублей.

Депутаты приняли данный прогноз к сведению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика