Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56674



"Под градусом" в авто - только пассажиром!
ГИБДД призывает миасских водителей не садиться за руль после употребления алкоголя

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.11.2019 17:31

На днях сотрудники ГИБДД задержали очередного водителя, севшего за руль после возлияний. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД Ольга Суханова, поздним вечером "двенадцатую" остановили для проверки на улице Сарафановской. 31-водитель автомобиля оказался пьяным. Более того, проверив по базе, инспекторы обнаружили, что ему уже доводилось ездить в нетрезвом виде, за что мужчина понёс административное наказание. За повторное правонарушение санкция будет строже: теперь полиция возбудила дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Пока же водитель дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Некоторые водители относятся к запрету садиться за руль после принятия алкоголя несерьёзно. Однако нередко такая беспечность доводит до беды. Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Дарья Лунёва, за неполный 2019 год на территории Миасса произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых были пьяные водители. Позволили себе сесть за руль транспортных средств нетрезвыми и попались правоохранителям - порядка 500.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ, где максимальное наказание составляет до 2 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, используя вкладку "Сообщи о нетрезвом водителе" на главной странице интернет-сайта ГУ МВД России по Челябинской области или по телефонe отделf ГИБДД Миасса: 29-96-00 и 29-96-20.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика