Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56673



Их пример - другим наука
В АО "ГРЦ Макеева" определены победители конкурса на звание "Лучший молодой специалист предприятия". Ими стали Алексей Бесков и Глеб Гусаров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2019 16:48

Их пример - другим наука

Это ежегодное мероприятие, проводимое Советом молодых специалистов ГРЦ, стимулирует вчерашних выпускников высшей школы, чей трудовой стаж на предприятии составляет не менее одного и не более 5 лет, к активности, раскрытию творческого и профессионального потенциала, мотивирует к достижениям в научной, рационализаторской, общественной деятельности, является хорошей стартовой площадкой для карьерного роста.

И, хотя стать победителем конкурса нелегко: конкуренция, как в престижном вузе - до 10 человек на место, это не пугает молодых и решительных. На первом этапе конкурс проводится в отделах и лабораториях.

В своём коллективе за красивыми словами характеристики не спрячешься, здесь претендентов оценивают по их делам, поступкам и дают "добро" на участие в следующем этапе - на уровне отделений, КБ и служб. И только потом - финал. Дойти до него - уже победа. Именно так расценивают участие в конкурсе и сами молодые инженеры, и их старшие коллеги.

Победой в конкурсе на звание "Лучший молодой специалист предприятия" для инженера 2 кат. отд.16 Алексея Бескова увенчалась его первая пятилетка работы в ГРЦ. Впервые с предприятием он познакомился ещё в студенческие годы во время производственной практики. Позже студент аэрокосмического факультета ЮУрГУ написал и защитил в стенах прославленного КБ свою дипломную работу и был принят инженером в отд. 16.

Полетели дни, недели, месяцы, годы, наполненные серьёзной, интересной работой, учёбой в аспирантуре, участием в научно-технических конференциях, общественными делами. После первых двух лет работы молодой специалист Бесков был отмечен благодарностью руководства предприятия. В 2017-м включён с состав кадрового резерва ГРЦ "Молодые лидеры".

Верил в победу своего представителя - инженера Глеба Гусарова - и коллектив отд. 137. Вместе они уже более 3-х лет. Этого времени вполне достаточно, чтобы человек смог себя проявить, а коллеги его оценить.

Глеб учился в МФ ЮУрГУ по специальности "Электроснабжение". В 2015 г. защитил на "отлично" дипломную работу, поступил в аспирантуру и был принят в Государственный ракетный центр.

В отд. 137 Глеба встретили приветливо и сразу подключили к работе. Многое пришлось постигать на практике. Помогала хорошая инженерная подготовка и интерес ко всему новому. Вскоре ему представилась возможность попробовать свои силы в Чемпионате ГРЦ по профессиональному мастерству с использованием методики "World Skills" по компетенции "Инженерная графика CAD".

Первый чемпионат и первый успех - Глеб вошёл в тройку лидеров, а в следующем году стал победителем. Это дало ему право дважды представлять Государственный ракетный центр на корпоративном чемпионате "Молодые профессионалы "Роскосмоса". И там, среди лучших представителей предприятий ракетно-космической отрасли, он, как говорится, "не ударил в грязь лицом". А в этом году Глеб Гусаров участвовал в чемпионате Роскосмоса уже в качестве эксперта.

"Грамотные инженеры, люди с активной жизненной позицией", - так отзываются о лучших молодых специалистах ГРЦ Алексее Бескове и Глебе Гусарове их коллеги.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Их пример - другим наука

Их пример - другим наука



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика