Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56672



Миасс станет чище!
Бюджет на уборку миасских улиц в 2020 году увеличен

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.11.2019 16:05

Миасс станет чище!

Вчера, 13 ноября, состоялась депутатская комиссия по вопросам городского хозяйства, одним из ключевых вопросов которой стало рассмотрение расходной части бюджета-2020 в сфере ЖКХ, энергетики и транспорта. С докладом по этому вопросу перед народными избранниками выступил заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв.

По словам чиновника, проект бюджета на будущий год полностью покрывает потребность финансирования на уборку города. Объём финансирования Центра коммунального обслуживания и благоустройства, который и занимается наведением чистоты в городе, будет увеличен практически в два раза. Если в первоначальном бюджете на год текущий было заложено 18 миллионов 711 тысяч на программу "Чистый город", то в проекте бюджета на 2020 год эта сумма составляет 31 миллион 700 тысяч рублей.

На эти деньги власти планируют увеличить площадь территорий, которые будут убираться не по контракту с подрядчиком, а силами МБУ. Также в этом году планируется приобрести в собственность города ещё одну, а если позволит экономия, то и две единицы коммунальной техники.

В свою очередь депутат по избирательному округу № 24 Михаил Попов акцентировал внимание чиновников на том, что на обочинах дорог образуются настоящие свалки снега, и этот вопрос тоже надо решать, предусмотрев бюджетные средства на уборку "снежных гор". Александр Качёв согласился с парламентарием и предложил начать с суммы в миллион рублей.

"Миллион - это ни о чём! - заявил народный избранник. - Пылесосы в городе должны ходить постоянно, они должны в потоке транспортном ходить, ходить, и ходить".

Добавим, что по словам Качёва, в бюджете-2020 будет заложена сумма и на скашивание травы на всех общегородских территориях, включая все пустыри. Правда пока один раз в сезон.

Кроме того, 750 тысяч рублей заложено на вырубку и снос деревьев на "Центральном" кладбище, в бюджете нынешнего года никаких средств на эти нужны предусмотрено не было вовсе.

Напомним, что рассмотрение проекта бюджета депутатскими комиссиями началось буквально на днях. Впереди - 21 ноября - публичные слушания, где свои предложения по главному финансовому документу округа смогут высказать все желающие.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика