Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56669



Готовиться к летним работам начнут зимой
Миасские парламентарии "научили" чиновников работать на перспективу: заниматься контрактами благоустройства мэрия будет заблаговременно

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.11.2019 13:53

Вопрос исполнения наказов избирателей зачастую очень остро стоит при обсуждении на депутатских комиссиях и сессиях: то сроки срываются, то подрядчики оказываются весьма недобросовестными, а страдают простые жители, которые ждут обещанного благоустройства на своих округах.

Не исключением стал и этот год - асфальтирование дворовых территорий не успели выполнить аж на 8 миллионов рублей. В связи с этим у депутатов возникли вполне резонные вопросы по выходу из сложившейся ситуации. В свою очередь заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв заверил миасских парламентариев, что ситуация на контроле мэрии и запланированные работы будут выполнены весной 2020 года.

"Где гарантия того, что работы не будут сорваны как сейчас? Пока это только слова и обещания", - обратился к чиновнику депутат по избирательному округу № 8 Сергей Собинов.

"Все сметы уже готовы. Сразу после принятия бюджета мы проведём конкурсные процедуры и к апрелю-маю - как только позволит погода - подрядчик приступит к работе", - пояснил Александр Качёв.

Добавим, что подходить к данному вопросу системно, а не только в сложившейся ситуации, чиновников призывал депутат по округу № 11, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев, который настоятельно рекомендовал мэрии составлять смены, проводить техническую работу и все конкурсные документации уже начиная с зимы, чтобы с приходом тепла можно было сразу начинать работать.

Не остался без внимания депутатов и вопрос некачественного выполнения работ по асфальтированию проспектов в северной части округа. Буквально на днях администрация получила заключение технадзора и выводы его неутешительные: "качество выполненных строительных-монтажных работ не соответствует требованиям строительной документации". В принципе, недоработки видны и простым жителям - кривые тротуары, проведение работ в непогоду и так далее. Принимать такие работы депутаты не намерены, к решению вопроса теперь подключится и Контрольно-счётная палата.



1. Время есть.
14.11.19 в 14:29   IP: 91.205.25.110
Голосов: +7 / -0
Действительно, со стороны виднее, что основным препятствием для оперативного (между двумя дождиками) и качественного ремонта дорог является отсутствие Своего подрядчика. Конечно, очень напрягает брать в лизинг технику. А что, предприятия города не смогут сделать Спецагрегаты на базе Урала или невьянского погрузчика для фрезерования, укладки и укатывания асфальта? Так ли сложно после дождя просушить несколько кв. метров дороги горячим сжатым воздухом? Может и не нужно будет ждать "позволения погоды" в апреле-мае? Вот сегодня же нет дождя!
2. Мечты
14.11.19 в 14:31   IP: 31.173.103.107
Голосов: +19 / -6
Вернуть бы Надежду Комиссарову...
3. zaq
14.11.19 в 15:16   IP: 188.18.236.4
Голосов: +10 / -0
Время есть., " отсутствие Своего подрядчика." - судя по всему, "свой" подрядчик как раз есть
4. Быстрее освоить!!!
14.11.19 в 16:13   IP: 5.79.148.162
Голосов: +8 / -0
Об укладке асфальта во дворах Молодежная, 30 - Ильмен-Тау 9Б (сквозной проезд).
- В спешке, закатали дворовый проезд по ул. Ильмен-Тау 9Б, стояночный "карман" во дворе остался нетронутым.
- Проезд дома по ул. Молодежная, 30 закатали на половину ширины.
- Проезд между домами - остался нетронутым
5. Горожанин
14.11.19 в 16:38   IP: 80.255.88.50
Голосов: +3 / -0
А светофоры у Нептуна и на объездной машгородка у ручья подключат к следующим выборам губернатора.
6. Карабас Барабас
14.11.19 в 18:16   IP: 188.18.237.223
Голосов: +8 / -0
"Готовиться к летним работам начнут зимой"
Какая светлая мысль, а главная, что новая!
"Готовь сани летом, а телегу зимой" - учебник "Родной речи" чиновники мэрии давно уже искурили! Ладно хоть парламентарии у нас в курсе. А вовремя "подопнуть" слабо было? Лето красное пропели. А теперь "Ой, 8 миллионов осталось неизрасходованными! Куда бы их деть? Пиши: "Выбросила в пропасть" Так и живем...
7. Вова
14.11.19 в 22:24   IP: 31.40.114.64
Голосов: +1 / -0
на вернадского 30 башлыков сейчас бордюры меняет))) всё от морозов колом встаёт, а они пыжатся чо то делают... вопрос нафига???
8. Serg
15.11.19 в 07:16   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
Вова, Башлыков в больнице работает, менять он ничего не может
9. Y77
15.11.19 в 09:09   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, Ну еще забыли, что они это время в банке процентики накручивали...
10. Житель машгородка
15.11.19 в 13:04   IP: 176.59.198.20
Голосов: +1 / -0
Ну ну вспомнили народную мудрость готовить телегу зимой когда лето прощекали как стрекоза все пели народу песни а в итоге трубы отопления меняли в самые осенние холода и люди сидели без горячей воды и тепла, асфальт клали так же холод под ж.пинал быстрей быстрей и абы как а теперь и гидрав. испытания в декабре делать собираются.молодци все пели да плясали а тут вдруг зима пришла невзначай и снова новые песни. Когда уже действительно все будет делаться как положено сани с лета готовится а телега зимой.
11. Ох и злая я
15.11.19 в 13:13   IP: 31.163.16.78
Голосов: +2 / -0
Житель машгородка, скоро! Написано-же: начнут (хаха).
12. Жители Машгородка
15.11.19 в 19:34   IP: 5.79.133.245
Голосов: +0 / -0
Все у нас... как обычно. Так же, как "с пониманием" отнеситесь к работам на теплосетях. Еще и график привели. В результате то ли проектанту надо иск вчинять, то ли мастерам. Вместо 25 ноября не по графику сделали 11 (это-то ладно бы). Теперь труба шумит беспрестанно. Под полом (первый этаж) гул такой, что заглушает телевизор. Спать можно только в наушниках. А нас кто поймет?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика