Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56655



Список анализов расширят
В России на днях изменится процедура прохождения медосмотра для получения водительского удостоверения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.11.2019 14:32

С 22 ноября, согласно приказу Минздрава РФ, в стране меняется процедура порядок прохождения медицинского осмотра для получения водительского удостоверения. Отныне при прохождении обследования у врача-нарколога в ходе медицинского освидетельствования необходимо будет сдать анализ мочи по типу экспресс-теста. Благодаря этому специалисты определят содержание опиатов, каннабиноидов, амфетамина, а также кокаина, метадона и барбитурата.

Отметим, что сегодня процедура забора биологических жидкостей проводится только в том случае, если у психиатра-нарколога возникнет обоснованное подозрение, что водитель имеет симптомы таких заболеваний.

В биологических жидкостях будут искать то, что ищут у водителей, задержанных по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения: наличие метаболитов и их аналогов. Вероятно, что нововведения могут привести к повышению стоимости получения такой справки.



1. Балбес
13.11.19 в 14:36   IP: 78.29.27.142
Голосов: +1 / -0
В "главной дороге" показывали в этот раз, корвалол обычный, несколько капель, показывает в анализах барбитурат в течение месяца, пиво разливное - марихуану. Так что осторожнее)
2. 1
13.11.19 в 16:41   IP: 188.128.117.146
Голосов: +11 / -0
Пора отказываться от частных автомобилей. Государство доит, медики, автосервис, техосмотр, страховка, кредит. Думай где припарковаться, ремонт, не дай бог ДТП. Дорог нет, дальше еще хуже, посчитай стоимость владения... Проще на такси.
3. Олег
13.11.19 в 18:34   IP: 5.79.143.243
Голосов: +0 / -0
Не вероятно, а повысят. В Миассе данная справка будет стоить 5100
4. Юрич
13.11.19 в 18:40   IP: 5.79.177.43
Голосов: +2 / -0
Олег, пусть стоит 5100, если найдут опиатов, каннабиноидов, амфетамина, а также кокаина, метадона и барбитурата. А если не найдут, то с какого болта платить, я и так знаю что я не употребляю. Платить за то, что я узнаю, что я знаю, что я здоров, я не готов.
5. горожанин
13.11.19 в 19:40   IP: 176.59.198.25
Голосов: +2 / -1
Олег,Так ведь и суть в изменении процедуры получения справки в повышении её стоимости.
6. гы-гы
13.11.19 в 20:45   IP: 5.141.150.73
Голосов: +0 / -0
а на CTD???
По ка что не наштамповали дешевых тестов???
7. 001
13.11.19 в 20:48   IP: 5.79.132.137
Голосов: +3 / -0
Надо депутатов сокращать в разы. А министерствам работать по прямому назначению (лечить людей). А тех которые занимаются поборами денег с народа под "благовидным" предлогом - в дворники.
8. гы-гы
13.11.19 в 20:53   IP: 5.141.150.73
Голосов: +0 / -0
001,

"лечить" нужно депутатов и чиновников в режиме ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ два раза в год ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА!!!
9. Ох и злая я
13.11.19 в 21:05   IP: 31.163.16.78
Голосов: +0 / -0
Юрич, и не говорите! Из-за этих идиотов, что употребляют, платить придется всем. Это уже откровенная наглость.
10. 001
13.11.19 в 21:06   IP: 5.79.132.137
Голосов: +0 / -0
Гы-Гы. Бюджет это наши налоги, Пусть лечатся за свою з/п.
11. гы-гы
13.11.19 в 21:09   IP: 5.141.150.73
Голосов: +0 / -0
001,
Пусть их ЛЕЧАТ!, в рамках обязательной диспансеризацией
12. гы-гы
13.11.19 в 21:21   IP: 5.141.150.73
Голосов: +0 / -2
Ох и злая я,
Раз в 10 лет..не напряжно
Эти идиоты дореформировались до того, что реально водительская справка требуется РАЗ В ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!
При этом, Я, реально езжу на коммерческой основе каждый день (не таксист)...
13. Сидр
13.11.19 в 22:30   IP: 85.140.76.242
Голосов: +2 / -1
Шприц с мочёй того кто не курит (жена, ребёнок) в карман и вперёд за справкой.
14. zaq
14.11.19 в 00:34   IP: 188.18.236.4
Голосов: +8 / -0
Сидр, главное, чтобы не определили после этого, что беременный
15. гы-гы
14.11.19 в 11:04   IP: 5.141.150.73
Голосов: +1 / -0
Сидр,

В 2009 году уже сдавали на наркоту мочу, медсестра пошла с нами в туалет (нас двое пришло за справкой) и проконтролировала процесс...

В 2019 году этого не было, видимо бабло на тест полоски по другим схемам пошло...гы-гы только кровь на сахар, видимо тест полосок перезакупили лишнего

А сейчас вот опять! Еще хотели CTD...ну доживем до 2029 посмотрим


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика