Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56642



Для безопасности детей
Сотрудники ГИБДД, управления образования и юные инспектора движения проверят соблюдение ПДД

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.2019 17:22

За неполный 2019 год в Миассе произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. 27 несовершеннолетних участников аварий получили травмы, причём четверо травмировались по собственной неосторожности. Девять ребят были пассажирами: двоих из них родители не пристегнули ремнями безопасности и не позаботились о наличии специальных удерживающих устройств.

Для профилактики детского травматизма в ДТП и обеспечения безопасности несовершеннолетних завтра, 13 ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями управления образования и отрядом юных инспекторов движения выйдет на рейды к образовательным учреждениям и проведут массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях, а также проследят, не нарушают ли правила несовершеннолетние участники движения.

Правила дорожного движения России гласят, что дети до семи лет в транспорте, оборудованном ремнями безопасности, должны ездить только с детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка, или с использованием ремней безопасности. На передних сиденьях легковых машин детей можно перевозить только с использованием специальных устройств. Неисполнение этого требования ПДД наказывается штрафом в размере трёх тысяч рублей.

Кроме того, нельзя оставлять в автомобиле во время стоянки детей младше семи лет без сопровождения совершеннолетних. Такая оплошность повлечёт наложение штрафа в 500 рублей.

Уважаемые родители! Помните: для своих детей вы - образец для подражания. Обучая чадо правилам дорожного движения, не забывайте придерживаться правил:

  1. переходите дорогу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, держа ребёнка за руку;
  2. при совместных поездках на машине не забывайте использовать автокресло;
  3. приобретите своему ребёнку световозвращающие элементы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика