Честь школ защищали педагоги
Работники образования Миасса соревновались в спартакиаде по шахматам

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.11.2019 17:30

На днях в Миассе состоялся лично-командный турнир по шахматам среди педагогов города. Соревнования шли в зачёт спартакиады среди работников образования Миасского округа. За чёрно-белыми досками на площадке школы № 11 встретились 25 миасцев: 17 женщин и восемь мужчин - сотрудники школ и детских садов города. Организаторами мероприятия выступили Горком профсоюзов работников образования, федерация шашек Миасса и миасское отделение партии "Единая Россия".

В приветственным словом перед участниками соревнований выступила председатель Горкома профсоюзов работников образования -Антонина Михеева. По окончании официальной части главный судья соревнований Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура.

В командном зачёте среди средних общеобразовательных школ лидерство оставила за собой школа № 11: её представители заняли первое место. Второе место завоевали педагоги школы № 4, а сотрудники школы № 30 стали обладателями третьего места. Среди основных школ лучший результат показали участники турнира из школы № 8, опередив обладателей второго места - представителей школы № 32 и третьего места - педагогов школы-интерната VIII вида. Среди дошкольных учреждений лучший результат показал детский сад № 99. Вторым был детский сад № 48. Третье место разделили представители детских садов № 63 и 101.

В личном зачёте у мужчин золото досталось Сергею Гайнутдинову, серебро завоевал Виктор Васильев, бронзы удостоился Ильмир Галимов. Среди женщин первой была Надежда Трапезникова, второе место завоевала Елена Забожанская, третьей оказалась Елена Козырева.

У ветеранов-мужчин лучше всех играл Владимир Кадышев. Среди ветеранов-женщин не было равных Ирине Потапушкиной. Среди молодёжи самыми успешными игроками по результатам турнира оказались Надежда Харитонова и Вячеслав Кислинский.

Участники турнира благодарят всех, кто участвовал в организации соревнований: начальника управления по физической культуре и спорту Владимира Васильева, директора школы № 11 Наталью Свинухову и её заместителя по воспитательной части Лилию Максимову, председателя Горкома профсоюзов работников образования МГО Антонину Михееву, миасское местное отделение партии "Единая Россия", главного судью соревнований Сергея Гайнутдинова и главного секретаря Татьяну Лошкарёву.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.