Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56611



Внимание - лучший подарок
Волонтеры центра "Радуга" навестили ветерана Великой Отечественной войны

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.11.2019 14:27

Внимание - лучший подарок

В миасском центре помощи детям "Радуга" дети не только принимают помощь волонтёров, но и выступаютв роли добровольцев сами. Так, на днях ребята навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны и поздравили её с днём рождения. Пенсионерка и ветеран Любовь Байбородова отметила 96-летие.

"В 43-м году, когда мне было 20 лет, мы с подругой подали заявление на фронт. Нас отправили учиться в Пермь на шофёров. На фронт было отправлено 60 человек, это три взвода…- вспоминает Любовь Байбородова. - Помню, как уже в конце войны, по дороге в Польшу, кто-то увидел самолёт в небе и начал кричать "Воздух! Воздух!". Мы быстро выскочили из машин и побежали прятаться в кусты. Один раз мы попали под обстрел, но, к счастью, раненых не было".

Дети с замиранием сердца слушали истории из прошлого. Их поразило, что в молодости пожилой женщине, их современнице, довелось побывать на войне и даже работать шофёром. Сейчас дни ветерана войны наполняет повседневный бы и любимые занятие - вязание, вышивка. На стенах юные волонтёры заметили множество вышитых картин. Бабушка с удовольствием показала гостям фотографии своей семьи и себя в молодости, дала посмотреть медали и рассказала, за какие заслуги их вручили. Воспитанники "Радуги" со своей стороны вручили пожилой женщине подарок, от души поздравили с именинами и сделали общее фото на память.

"Мы рады тому, что посетили ветерана именно в ее День Рождения! - отметила воспитатель Анастасия Кожевникова. - Для нее сейчас это один из самых лучших подарков - внимание детей, общение и забота. И это лишь крохотная дань благодарности за те подвиги, которые Любовь Байбородова совершала во имя нашей жизни. Участие наших воспитанниц в этом социальном проекте учит детей милосердию и доброте, отзывчивости и состраданию".

Посещения ветеранов Великой Отечественной войны - это часть работы, которую ведут волонтёры центра "Радуга" в рамках социального проекта "Помним! Гордимся! Чтим!".


Внимание - лучший подарок

Внимание - лучший подарок

Внимание - лучший подарок

Внимание - лучший подарок

Внимание - лучший подарок

Внимание - лучший подарок



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика