Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56601



Латать дыры за свой счёт
Ветхие дома в России планируют ремонтировать за счёт средств на капремонт

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 08.11.2019 13:12

Как пишут "Известия" со ссылкой на собственные источники в Минстрое, платить за ремонт ветхого жилья могут заставить его жильцов. Речь о домах с износом более 70%, которые ещё не получили статус аварийных. Для них планируется разработать отдельные подпрограммы капремонта.

В стране сейчас 25 млн кв.м домов, которых может затронуть нововведение. В этих зданиях будут проводиться только необходимые работы - чтобы поддерживать их в безопасном для жильцов состоянии до тех пор, пока дома не будут переведены в аварийный фонд.

Эксперты подсчитали, если речь идёт только о "поддерживающем" ремонте, россияне не почувствуют дополнительной финансовой нагрузки. В то же время, есть сомнения в обоснованности трат, если эти средства лучше направить на создание нового жилого фонда.

Согласно данным издания, в ближайшие пять лет в России планируют переселить из ветхоаварийных домов 530 тысяч человек. На это потратят около 500 миллиардов рублей.



1. 167
08.11.19 в 13:30   IP: 31.40.113.42
Голосов: +6 / -0
Обнаглели совсем
2. Ия
08.11.19 в 13:36   IP: 31.40.113.233
Голосов: +5 / -0
Замечательно, за наш счёт уже хотят строить новые дома. Вопрос - для кого? "Выдумщики" наверху совсем уже (непечатное).
3. Денис
08.11.19 в 15:14   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -1
Зато взаймы всему миру даем. Политики, блин...
4. dfsafd
08.11.19 в 16:03   IP: 176.56.10.48
Голосов: +6 / -0
ветхие дома - это в планах.. а пока Алеппо// За наш счет все эти "стройки"
5. олег
08.11.19 в 18:28   IP: 5.141.163.0
Голосов: +9 / -0
еще и собор сгоревший в париже восстанавливать подписались, как будто в своей стране нечего восстанавливать
6. злой
08.11.19 в 18:40   IP: 188.19.46.166
Голосов: +5 / -0
Прощайте деньги за капремонт переведенные на счет непонятно какого то оператора ИП,,, Платите дальше жители Лимонии...
7. мих
09.11.19 в 01:45   IP: 31.40.114.81
Голосов: +4 / -4
за все это неоднократно проголосовало большинство населения, кто-то вообще выборы игнорировал.имеем то, что выбрали, и имеют нас те, кого выбрали.все закономерно...
8. Serg
09.11.19 в 08:04   IP: 5.79.129.86
Голосов: +6 / -4
Можно говорить сколько угодно, реальные действия? Вступайте в НОД и занимайтесь отменой незаконного уничтожения СССР в 1991 году. Нет других вариантов, задавят до конца.
9. Ох и злая я
09.11.19 в 19:51   IP: 94.51.70.7
Голосов: +5 / -0
Ремонтировать ветхие дома-деньги "на ветер". Пока эти деньги будут тратиться так неэффективно, другие дома будут становиться ветхими. И так по кругу. Капец ситуация. Надо ВСЕМ домам переходить на спецсчет и тратить деньги на свои дома! Но для этого, конечно, должы быть жильцы инициативными и неравнодушными к своим домам и деньгам, которые все равно дерут. Другого выхода нет! Но и тут есть риски:1. Управляйки ничего делать не захотят и не будут из текущего ремонта-уже наблюдаем. 2. Реально не хватит мощностей подрядных организаций. Где специалисты? И откуда? Проблема.
10. Выбирайте
09.11.19 в 20:22   IP: 31.173.103.107
Голосов: +8 / -0
УК давно уже присвоили деньги по статье "ремонт и содерж.жулья" себе на зарплату. Содежим дармоедов, которых ничего не интересует в отношении нашего жилья.
А настоящих специалистов по ремонту жилья просто нет.
УК предлагают ремонт своими силами по очень завышенным ценам.
11. -?
09.11.19 в 21:16   IP: 91.205.25.26
Голосов: +0 / -0
Выбирайте, я опять не в тему, но если нет (и не требуются) "Специалистов" даже по очистке тротуаров в городе, что говорить про капремонт? Но может после "бури в тазике с водой" в травматологии ГБ-2 власти хоть что то попытаются сделать? Может продадут уборочную чудо-технику? Или и для этого нужно ролик для Текслера и Гехт снимать?
12. плохиш
10.11.19 в 18:17   IP: 188.19.46.166
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, Можно конечно создать спецсчет.. Хорошая идея.. Но если в доме 18 квартир, и из них в 8-и живут старушки, а в 3-х малоимущие семьи, как быть остальным жильцам??? Вот где проблема.. А Эти гребаные реформаторы с окладами по 300 т.р. и с пенсиями в 180, сидят на ж...е, и ей же думать пытаются, как всем помочь.. Вот у них эти законы через ж...у и выходят... ЛЮДИ,, НЕ МОЛЧИТЕ,,, ПРОМОЛЧИТЕ, ОНИ ПРИМУТ ЭТОТ ЗАКОН И БУДЕТ КАК С ПЕНСИЕЙ,, А потом будут уши нам тереть, что это для нашего блага...
13. Ромашка
10.01.20 в 12:41   IP: 5.79.151.27
Голосов: +0 / -0
Serg, не отвлекайтесь от темы обсуждения.
14. трезвый.
10.01.20 в 14:17   IP: 83.149.37.186
Голосов: +0 / -1
Serg, это полный атас. а вы судя по всему-Дон-Кихон Ламанчский который мчится
с копьем на ветряные мельницы. вы занимаетесь шизофренией-"отменой незаконного уничтожения... Ну ладно.допустим.отменили вы это "уничтожение"..дальше то -что!!??..союз сср ваш-соберётся сам собой что ли? валюта с лениным посыплется с неба? а магазинах установятся госцены 10коп за буханку хлеба?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика