Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56600



Не имела права приближаться к больным...
Стали известны некоторые результаты проверки областного минздрава в миасской горбольнице

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.11.2019 12:25

Сотрудница ГБ № 2 Миасса, которая умыла пациентке лицо тряпкой, не имела права проводить с больной какие-либо манипуляции, об этом сообщает сайт "URA.RU". Женщина, засветившаяся на скандальном видеоролике официально работала уборщицей, а санитаркой - только по совместительству, но при этом даже не прошла необходимого обучения. К такому выводу пришли в министерстве здравоохранения Челябинской области по итогам выездной проверки в миасской больнице.

"Дополнительным соглашением на неё были возложены не свойственные ей функции, обучение данного сотрудника манипуляциям по уходу не было проведено. За вопрос ухода отвечает средний медицинский персонал, и ответственность за организацию данного процесса несёт администрация больницы и главная медицинская сестра", - заявила "Первому областному" первый замминистра Виктория Сахарова.

Напомним, что в начале недели в соцсетях было размещено видео где сотрудница миасской горбольницы № 2 вытирает тряпкой лицо пациентке. Ролик вызвал всеобщее возмущение: утверждалось, что это сделала уборщица. Однако главврач больницы Денис Маханьков в своем комментарии сайту "URA.RU" заявил, что на видео не уборщица, а нянечка, которая действовала по инструкции, но признал грубость сотрудницы. Вчера, 7 ноября, Денис Маханьков был уволен, контракт с ним расторгнут по инициативе минздрава региона.



1. 123
08.11.19 в 20:14   IP: 188.18.231.48
Голосов: +11 / -4
Это что за инструкция такая, что писал Малахоньков?
2. хм
08.11.19 в 20:55   IP: 5.79.168.218
Голосов: +2 / -0
А там разве есть санитарочки? чота не помню, уборщицы с функционалом санитарочек да, помню, а самих санитарочек - нет. Открытие века просто.
3. вася
08.11.19 в 21:35   IP: 188.18.227.66
Голосов: +1 / -0
Приколотина пнули, за одно и Маханькова!
4. Всему своё время
08.11.19 в 22:51   IP: 64.90.40.101
Голосов: +37 / -22
Надеюсь ей так же умоют лицо, такой же тряпкой.
5. -?
08.11.19 в 23:40   IP: 91.205.25.136
Голосов: +1 / -15
Всему своё время, веришь в карму? А ведь ты сейчас минусик схлопотал и твой начальник тебя же "ссанойтряпкой" в морду ПРИ ВСЕХ! и натычет. И ведь ты же тоже считаешь- не нравится работа- пиндуй! Или ты слишком грамотный, чтобы работу искать?
6. баба Фрося
09.11.19 в 09:06   IP: 31.40.118.218
Голосов: +9 / -8
123, неумно, уважаемый, фамилию то коверкать зачем?
7. 999
10.11.19 в 10:09   IP: 188.18.226.127
Голосов: +11 / -21
Всему своё время, Вот бы Вас заставить убирать за этой пьяной тварью. Кто нибудь присутствовал, когда их привозят в травматологию, извиняюсь, обоссанных обосраных блюющих. Но это же "Человек".
8. вробуч
10.11.19 в 10:21   IP: 31.162.248.75
Голосов: +10 / -2
Думаю, что вряд ли ситуация сложилась бы по другому пройди сотрудник какое-то там обучение. Система оптимизации производства у большинства заключается не в повышении проф.квалификации кадров, или улучшении оборудования, технологий и т.п, которые позволят повысить производительность, а в попытке заставить сотрудника выполнять работу и за себя и за соптимизированного сотрудника Можно конечно одной рукой больного мыть, второй пыль с тумбочек протирать, а если ещё к ноге веник привязать, то и под кроватями подметать, но вряд ли что-то хорошее из этого получится.
9. Дмитрий
10.11.19 в 10:50   IP: 176.59.207.234
Голосов: +24 / -5
999, "Вот бы Вас заставить убирать за этой пьяной тварью" - Она тоже человек, не похожа на пьяную судя по пролежням на спине, она давно лежачая, не ходит!!! Думайте что пишете!!!
10. Да, люди.
10.11.19 в 10:54   IP: 91.205.25.91
Голосов: +6 / -0
999, как Вам повезло не побывать в родильном отделении! И ведь что интересно- из дрожащего мокрого комочка появляются то Ученые, то Придурки, то Спортсмены, то Бандиты. Да, и Бомжи тоже появляются. ЧТО не так делает персонал отделения? Зачем пенять на зеркало, если морда кривая? Почему не сказать громко: Такого никогда не было, народ деградирует! Вы что творите здесь господа хорошие?!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика