Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56585



Карты, деньги, стиральная машинка
В результате краж миасцы лишились нажитого имущества и денежных средств

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.11.2019 11:00

Не только неизвестные мошенники лишают миасцев честно заработанных средств, но и земляки покушаются на нажитое добро. Несколько таких случаев произошло совсем недавно. О них рассказала специалист направления по связям со СМИ Ольга Суханова.

Так, в конце октября 64-летняя горожанка рассказала сотрудника отдела полиции "Южный" о пропаже личного имущества. Из её дома пропали деньги, драгоценности и телевизор. Полицейские выяснили, что поживиться решил 26-летний родственник пострадавшей, но вернуть украденное не удалось. Молодому человеку уже случалось представать перед судом.

Попали в руки оперативников и ещё двое миасцев, 36 и 37 лет: мужчины, одному из которых было не впервой покушаться на чужое добро, украли из коридора общежития в посёлке Строителей стиральную машинку. Техникой злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению. Ущерб владелицы машинки составил семь тысяч рублей.

Как кражу правоохранители расценивают и действия 53-летней женщины, которая делала покупки с карты 63-летней пенсионерки, лишив последнюю примерно пяти тысяч рублей.

По всем эпизодам полицейские возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет, пока же с них взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика