Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56580



Налог платежом красен
Налоговая инспекция напоминает, что имущественные налоги нужно оплатить до 2 декабря

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.11.2019 16:41

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает , что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря текущего года.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений. Их налоговая инспекция рассылает по меньшей мере за месяц до срока оплаты. Напомним, пользователи сайта ФНС не получают бумажные уведомления: им сообщение приходил в "Личный кабинет налогоплательщика". Граждане в свою очередь должны уплатить налог: своевременно или даже досрочно.

В налоговой службе также уточнили, что изменилась форма налогового уведомления. Теперь к нему не прикладывается отдельная квитанция: реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет указываются в самом уведомлении. Там же есть штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

При этом в налоговом уведомлении указываются только те объекты имущества, за которые начислены налоги. Если же за какой-то объект имущества налогоплательщику предоставлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога, такие объекты не будут упоминаться в налоговом уведомлении.

Сотрудники налоговой инспекции призывают: не откладывайте уплату налогов на последний день.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика