Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Выступление оказалось поистине удачным
Больше четырёх десятков медалей привезли миасские пловцы с турнира городов Челябинской области

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.11.2019 10:57

На прошлой неделе, с 1 по 2 ноября, в Озёрске прошёл турнир городов Челябинской области по плаванию. Несмотря на непогоду, на соревнования съехались две сотни пловцов из Снежинска, Кунашака, Миасса и Озёрска.

В течение двух дней спортсмены боролись за призовые места. В итоге все пловцы из Миасса (команда АЗ "Урал", тренер Наталья Дымова) вернулись домой с медалями.

В своей возрастной категории Софья Шерстнева завоевала золотые медали на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 100 и 200 метров на спине. Дарья Махетова заняла первое место на дистанции 200 метров на спине, вторые места на дистанциях 100 и 50 метров на спине. Артём Аскаров занял первые места на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем и третье место на дистанции 100 метров вольным стилем. Кирилл Кораблев взял золото на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем и серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. Три золотых медали завоевала Регина Исмагилова: на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Семён Казанцев занял первые места на дистанциях 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием. Ещё три золота в общую копилку принесла Арина Шанина, показав лучшие результаты на дистанции 50, 100 и 200 метров вольным стилем. А Анна Карпова стала лучшей в своём возрасте на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Сергей Ваняшкин завоевал золото на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров батерфляем и серебро на дистанции 50 метров батерфляем. Дарья Барабанова заняла первые места на дистанциях 100 и 200 метров брассом и 100 метров баттерфляем. В копилке Владимира Казарина два вторых места - на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. А Данил Шарипов занял первое место на дистанции 200 метров на спинеи второе место на дистанции 100 метров на спине. Два серебра взял Даниил Гончаров - на дистанциях 200 и 400 метров вольным ститем, а Арсений Елыков стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем. Полина Ашмарина принесла в общую копилку серебро на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ярослав Борисов занял второе место на дистанции 100 метров вольным стилем и третьи места на дистанциях 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем, а Иван Старков показал третий результат на дистанции 200 метров брассом.

В комбинированной эстафете 8*50 миасская команда АЗ "Урал" заняла первое место, а в эстафете 8*50 вольным стилем стала третьей.

Поздравляем спортсменов и тренера с удачным выступлением! Желаем отличных результатов и призовых мест в дальнейших стартах.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.