Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56558



Миасцы не оставили пожарных без работы в выходные
За прошедшие выходные дни на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано восемь пожаров, семь из них - в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.11.2019 14:31

Миасцы не оставили пожарных без работы в выходные

Минувшие выходные и праздничные дни, со 2 по 4 ноября, выдались для огнеборцев неспокойными: пожарным довеловь восемь раз выезжать на тушение пожаров. Семь возгораний зафиксировано на территории Миасского округа

В вечернее время 2 ноября на центральный пункт пожарной связи в Миассе поступило сообщение о возгорании на базе отдыха "Бухта Рыбака". Огненная стихия разбушевалась в деревянной бане. На ликвидацию происшествия были направлены три боевых расчёта 16-ой и 29-ой пожарных частей. В результате возгорания частично уничтожены и повреждены кровля, перегородки, стены и пол. Пострадавших нет. Причина пожара, по предварительным данным, связана с неосторожным обращением с огнём.

Ранним воскресным утром, 3 ноября, диспетчеру пожарной охраны сообщили о возгорании на улице Городской. "Красный петух" разгулялся в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Жильцы вызвали на помощь пожарных, однако, смогли справиться с огнём самостоятельно до прибытия боевых расчётов. К счастью, обошлось без пострадавших. По предварительным данным, причина происшествия кроется в неосторожности при курении.

Днём 3 ноября в центральной части Миасса загорелся торговый ларёк. К месту возгорания были оперативно направлены дежурные караулы 16-ой и 47-й пожарных частей. В результате происшествия была повреждена бытовая техника и внутренняя отделка стен. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, 3 ноября пожарные расчёты ликвидировали возгорания камыша в районе автомобильной дороги Миасс-Сыростан и мусора в контейнере неподалёку от стадиона "Труд". Причина обоих происшествий - неосторожное обращение с огнём неизвестных.

Вчера, 4 ноября, около девяти часов вечера огнеборцы Миасса выезжали на тушение деревянного сарая в садовом товариществе "Расцвет". В результате происшествия уничтожена кровля строения и повреждены стены. Обошлось без пострадавших. Причина пожара связана с неосторожным обращением с огнем.

Как мы уже писали, ещё одно возгорание произошло около полуночи в посёлке динамо: парень и девушка получили ожоги, столкнувшись с огнём на лестничной клетке.


Миасцы не оставили пожарных без работы в выходные

Миасцы не оставили пожарных без работы в выходные



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика