Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56527



Гололёд вносит коррективы
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов Миасса соблюдать осторожность на дорогах

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.11.2019 10:14

В связи с ухудшением метеорологических условий и образованием сильной гололёдицы на проезжей части миасский отдел ГИБДД настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, выдерживать дистанцию и боковой интервал при подъезде к перекрёсткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Автомобилистам следует помнить, что тормозной путь машин в условиях гололёда значительно увеличивается. Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге. В частности, перед выходом на "зебру" нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают человека.

Проезжую часть можно пересекать только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, держа своих детей за руку. На верхней одежде желательно закрепить световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют всем участникам дорожного движения неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят жизнь и здоровье людей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика