Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56524



Землю - льготным категориям
В Миасском округе сформировали 36 бесплатных земельных участков для выдачи в нынешнем году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.11.2019 08:05

Министерство имущества Челябинской области опубликовало перечень земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению южноуральцам в нынешнем году. Список составлен на основании информации, предоставленной администрациями городов.

В третьем квартале в ведомстве дополнительно сформировали перечень, включающий в себя 93 участка общей площадью более 11 гектаров, доступных для предоставления горожанам в собственность для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Больше всего земель - 36 участков - планируется предоставить в Миасском округе. В основном участки расположены в посёлке Ленинск, селе Смородинка и в черте города - на улицах Ракетной, Магнитогорской и других. Ознакомиться с утверждённым списком можно на сайте министерства. Там же размещена информация о порядке бесплатного предоставления земельных участков и контакты должностных лиц, с которыми можно связаться по данному вопросу.

Напомним, право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков в Челябинской области имеют многодетные семьи, жители сельской местности и молодые семьи, нуждающиеся в жилых помещениях, а также обманутые дольщики и лица, получившие увечья при исполнении обязанностей военной службы. Сформированные участки будут предоставлены южноуральцам в соответствии с установленной очерёдностью.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика