Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56479



"Продолжать работу теми же темпами"
Миасс получит 100 миллионов рублей на тёплое футбольное поле и крытый ледовый каток

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 29.10.2019 11:40

"Продолжать работу теми же темпами"

На вчерашнем аппаратном совещании главе округа Григорию Тонких доложили о выполнении поручения по подготовке сметной документации для получения федеральной и областной денежной помощи на возведение спортивных объектов. Заявки Миасса подтвердили в полном объёме, сообщил заместитель градоначальника по стратегическому планированию и инвестициям Сергей Сесюнин.

По словам чиновника, в следующем году муниципалитет получит 41 миллион рублей - плюс пять миллионов из местного бюджета - на оборудование футбольного поля с подогревом на стадионе "Труд". Ещё около 55 миллионов рублей предназначены для приобретения круглогодичного модуля с искусственным льдом, замены асфальта в комплексе "Миасский лёд" для летних тренировок конькобежцев из секции СШОР, бегового покрытия в легкоатлетическом манеже и в целом для развития базовых видов спорта в учреждениях. Таким образом, объём областных дотаций составил порядка 100 миллионов рублей при местном софинансировании в 15 миллионов.

"Неплохо проработали эти моменты, но у нас есть немало обращений от жителей и спортивного сообщества по поводу других объектов, - отметил Григорий Тонких. - Речь, в частности, о крытом модуле для занятий футболом в машгородке, плавательных комплексах, объектах в старой части города. Прошу продолжать работу теми же темпами и находить возможность государственно-частного партнёрства - такие проекты реализуются гораздо быстрее".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика