Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56448



Что миасцы хотят видеть на заброшенной территории?
Администрация Миасса начала сбор предложений по благоустройству в машгородке

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 25.10.2019 13:35

В этом году в северной части Миасса в районе банного оздоровительного комплекса по улице Луначарского была благоустроена автомобильная дорога. Ремонт дороги был очень важен не только для жителей машгородка, но и всех миасцев, ведь теперь разгрузился дорожный трафик с улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Октября.

Рядом с автомобильной дорогой, ниже банного комплекса, находится большая территория, которая в настоящий момент никак не используется и выглядит заброшенной: необорудованные (натоптанные) дорожки, заросшие кустарники и так далее. Администрация Миасского городского округа видит острую необходимость в благоустройстве данной территории и обращается к машгородовцам, жителям близлежащих домов и всем жителям округа с просьбой помочь с идеями по благоустройству данной территории.

Свои предложения вы можете направлять в пресс-службу администрации Миасского городского округа на электронную почту: kukleva@g-miass.ru. Сбор предложений продлится до 10 декабря 2019 года. Также мэрия просит миасцев принять участие в небольшом опросе, размещённом на официальном сайте администрации.



1. 1
25.10.19 в 14:06   IP: 188.128.117.146
Голосов: +16 / -4
Приделайте к бане аквапарк до самой ул. Б. Хмельницкого.
2. Makar
25.10.19 в 14:41   IP: 176.59.209.103
Голосов: +12 / -3
1, полностью поддерживаю;)))
Набираем у этого предложения 1000 положительных мнений, и Власти не отвертеться:))) придётся строить:))) Текслер поддержит.
3. Вера
25.10.19 в 14:47   IP: 88.205.135.114
Голосов: +11 / -0
Проголосовала за сквер со спортивным уклоном.
А вообще Миассу много чего не хватает.
1. Поликлиник. Например, ВСЕ поликлиники Миасса были построены лет 40 назад и рассчитаны на определённое количество посетителей. Но с тех пор количество населения возросло примерно на треть. Конечно будут очереди! Особенно, если учесть, что врачей не хватает. И я с интересом наблюдаю за "оптимизацией", тут хоть заоптимизируйся, но если помещения рассчитаны на сколько-то человек, то больше туда никак не затолкать.
2. Почтовых отделений. Такая история - население разрослось, а почтовых отделений даже меньше стало.
3. Спортивных объектов. Ну мало Миассу 2,5 бассейнов и нескольких стадионов, которые стоят закрытыми для обычных людей. Нужны ещё, хотя бы небольшие стадионы для жителей ближайших домов.
4. Велодорожки нужны, понятно, что скоро зима и не актуально, но всё же.
5. Надо что-то делать с парковками внутридворовыми. Практически все дворовые территории заставлены машинами.
6. Автовокзал для междугородних автобусов на машгородке. Зимой он точно нужен. Был разговор о том, что на базе остановки "ул. Уральских добровольцев" будет крошечный автовокзал, но по факту люди ждут посадку на рейс на улице.
4. mf
25.10.19 в 15:23   IP: 217.71.235.122
Голосов: +4 / -0
там по плану должна быть школа. Так что школа уже не нужна? благоустроят, а потом про школу вспомнят?
5. Олег
25.10.19 в 15:23   IP: 188.18.227.35
Голосов: +6 / -0
Вот на счет почтовых отделений -сегодня основная их функция это выдача пенсий, я имею в виду в операционном зале в дни выдачи пенсий не протолкнуться а в обычные дни тишь и и божья благодать для работников, та как народа почти нет, а не пора ли всем пенсионерам переводить пенсии на карты и быть более продвинутыми в вопросах с оплатой через интернет жкх, даже с помощью своих детей или соседей и тогда вопрлс о почтовых отделениях отпадет. Может я не прав, поэтому прошу без особой агрессии...
6. 123
25.10.19 в 15:42   IP: 217.19.117.126
Голосов: +7 / -3
Как пить дать- церковь построят здесь. Место проходное, доходное.
7. dfzvbzvb
25.10.19 в 15:54   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
Олег, может и прав, только пенсионеры еще умеют и с деньгами с карт расставаться запросто.. хотя конечно и не только они
8. Миасс Миасс
25.10.19 в 15:58   IP: 188.17.99.76
Голосов: +5 / -1
Парк со спортивным уклоном
9. Только без коммерции
25.10.19 в 16:08   IP: 217.114.236.134
Голосов: +9 / -4
Миасс Миасс, Парк не плохо, только без коммерции, а то понастроят кафе и пиццерий, или того хуже бухло начнут продавать.
10. sdasds
25.10.19 в 16:35   IP: 176.56.10.48
Голосов: +7 / -5
Только без коммерции, что плохого в пиццерии? или например если б продавали мороженое летом.. вату, поп-корн.. да и пусть
11. Не окупится.
25.10.19 в 16:55   IP: 178.176.113.38
Голосов: +1 / -1
Аквапарк не окупится, населения мало. Может вам ещё и аэродром захочется?
12. .
25.10.19 в 17:00   IP: 178.176.113.38
Голосов: +3 / -3
Автовокзал нужен машгородку обязательно! Такой большой район!
Раньше он был, а теперь приходится ехать на автозавод, чтобы добраться до Челябинска автобусом.
13. ххы
25.10.19 в 17:08   IP: 91.238.128.25
Голосов: +10 / -3
Товарищ, требующий автовокзал,
Давайте у Вас под окнами автовокзал построим? а? Или переезжайте в этот район. еще ближе Вам будет до Челябинска добираться.
14. Только без коммерции
25.10.19 в 17:40   IP: 217.114.236.134
Голосов: +15 / -3
sdasds, "
О
" - Коммерсанты только и ждут как бы заполучить лакомое местечко в Миассе. Если строить парк, то именно парк а не облагороженную территорию в угоду очередной кафешке.
15. Леха
25.10.19 в 18:19   IP: 77.222.107.156
Голосов: +12 / -0
1. Парк там не нужен. Рядом КБ и круглосуточный продуктовый магазин. Т.е. парк автоматически превратится в бесплатное кафе под открытым местом.
2. Автовокзал - это вообще глупость, пешеходная и жилая зона вокруг, какого там автовокзал строить?
3. Церковь в Тургояке уже есть, это не детсад или школа, чтобы их через каждые 2 шага строить.
Мне видится там оздоровительно-спортивная зона - велодорожки, площадки для футбола, волейбола, горки для роллеров, скейтеров, BMX, возможно каток и т.п. И дети и взрослые с удовольствием бы там занимались, тем более район густонаселенный.
Но сначала сделайте тротуары с освещением по Луначарского, асфальт положили, теперь автомобили гоняют - ходить страшно. И заброшенную стоянку как-то рекультивировать, весной там уже пруд будет.
16. за горой
25.10.19 в 19:05   IP: 5.79.141.173
Голосов: +2 / -2
Ледовую арену постройте
17. .
25.10.19 в 19:48   IP: 178.176.113.38
Голосов: +2 / -1
Причём тут автовокзал. Он уже есть у Карусели. Никто и не просит здесь открыть автовокзал.
18. nbcvbnc
25.10.19 в 21:57   IP: 31.40.114.107
Голосов: +2 / -0
., желающему автовокзал - а не напомните ли вы где ж у нас на машгородке был автовокзал? Была будка с окошком на остановке Менделеева, где можно было купить билет на автобус.. Зимой в 6 утра на первый автобус до Челябинска точно так же стояли на морозе на улице
19. nbcvbnc
25.10.19 в 22:06   IP: 31.40.114.107
Голосов: +4 / -1
Только без коммерции, может коммерсы и ждут, но что вам мешает дать кому положено на откат и взять землю и построить нечто, приносящее вам выгодуи пользу людям?, назло деятелям с Ебурга?? Если не можете и не хотите коомерсов заезжих, то надо радоваться хотя бы скверу и пиццериям, а не ТРК.. А за парк можно проголосовать, за убитый парк на автозаводе, которого нет уже лет 20
20. Социал-дарвинист
25.10.19 в 22:22   IP: 77.222.109.74
Голосов: +0 / -0
Рукалицо.жпг
21. Свой
25.10.19 в 22:31   IP: 5.79.129.124
Голосов: +0 / -7
Не окупится., Окупится, если учесть, что в Челябинске и Златоусте нет своего аквапарка. Солнечная долина ведь окупается. Предложить Сиротину построить единый комплекс аквапарк+автовокзал+ТРК
22. Из первожителей.
25.10.19 в 22:58   IP: 91.205.25.117
Голосов: +24 / -9
Пока коротенько.
Начинать надо с главного: что же получилось и не получилось.
Движение транспорта и помехи пешеходам с появлением сложного пути с ул. Ильмен-Тау, поворот под светофор налево, на проспект Октября и с него мимо бани направо на ул. Луначарского усложнил движение транспорта и пешеходов. Далее, выезд с подъёмом и поворотом направо и, особенно, налево на объездное шоссе, особенно в гололёд, получился очень сложный.
Напомню, что по генплану проезд на Богдана Хмельницкого с Ильмен-Тау через проспект был запланирован прямо. Далее уже была отсыпана полностью основа проезда к объездному шоссе. Но эта стройка тогда не профинансировалась, а пожеланию некоторых влиятельных жильцов была переименована в сквер и прервана недалеко от шоссе. Обратите внимание, что уровень этого проезда практически одинаков с высотой объездного шоссе.
Дальнейший вопрос: исправить положение или усугублять названные нагромождения?
23. 555
26.10.19 в 00:26   IP: 217.114.236.72
Голосов: +11 / -4
nbcvbnc, Лучше уж деятели с ЕКБ, чем наши криминальные "бизнесмены".
24. 555
26.10.19 в 00:27   IP: 217.114.236.72
Голосов: +6 / -0
Свой, "Предложить Сиротину построить единый комплекс" - Думаю его туда и близко подпускать не надо.
25. 1
26.10.19 в 08:51   IP: 188.19.44.96
Голосов: +1 / -0
Не окупится., чартерами возить будем из соседних городов
26. Вам оно надо?
26.10.19 в 09:28   IP: 178.176.113.38
Голосов: +11 / -5
Аквапарк? Будут сновать машины из окрестных городов. Дополнительная нагрузка на дороги и экологию, толпы народа и машин, мусор, выхлопные газы.
Пространство небольшое, чтобы уместить аквапарк, автостанцию и ТРК.
Лучше зона отдыха, сквер с клумбами, велодорожками, качелями, каруселями.
27. Сергей Ходов
26.10.19 в 10:17   IP: 194.186.155.14
E-mail: s.khodov@gmail.com
Голосов: +18 / -1
Ну, а может театр (как в Златоусте).
Или библиотеку нормальную (как в Златоусте).
В 2020 году в Челябинске пройдет Библиокараван (библиотекари со всей страны приедут перенимать опыт). И куда же их повезут? В Златоуст, в Сатку, в Троицк.
Но не в Миасс. Рылом не вышли. И так и будет, если строить только ТРК и аквапарки. И дети будут уезжать отсюда.
28. Ох и злая я
26.10.19 в 12:42   IP: 188.17.99.84
Голосов: +3 / -0
Чо паритесь? Построить надо многоквартирный дом! Как у нас на Миасс-2. Место НЕ заброшенное, следим, более менее обустроенное, а его по кадастру-под застройку! И не дают разрешение на корт хоккейный и еще кое-что в рамках благоустройства, мотивируя тем, что там на S8200м2 вместо парка для жителей надо построить никому не нужный в этом поселке 10-иэтажный дом! У вас хоть спрашивают, что там сделать и денежки походу уже будут выделены, а нам фигу показали, ответив, ищите другое место, а потом участвуйте в программе! Так что, радуйтесь, машгородок-вы люди! А мы так себе, проживете и без спортивных сооружений. Те что есть и то на территории под застройку. Если что, про постройку там дома у вас, сарказм, не минусуйте.
29. ?
26.10.19 в 17:21   IP: 178.176.113.38
Голосов: +0 / -0
Что за каша? Чего сказать-то хотели? Выражайте свои мысли яснее.
30. Прохожий
26.10.19 в 18:11   IP: 77.222.107.47
Голосов: +6 / -30
Давайте посмотрим реально - построив детскую площадку или сквер со временем все это будет брошено и заростет травой как сейчас эта площадь Храмы строили на Руси всегда - всегда там будет чистота и порядок
31. 3
27.10.19 в 09:32   IP: 188.19.33.214
Голосов: +0 / -0
Сергей Ходов, Театр "За баней" будет круто. Библиотеку скорее при университете нужно строить.
32. Из первожителей.
27.10.19 в 12:23   IP: 91.205.25.121
Голосов: +32 / -0
Почему поставлен вопрос о "Заброшенных территориях"? Возмущает очень, что проснулись, решить его предлагают за пару недель! А предложений специалистов - чиновников, генплана даже не обнародовано. Он не известен Для чего у нас Администрация, Архитектор,Планирование работ на год и далее.
Слава Богу, ушёл в отставку бездарный так называемый АРХИТЕКТОР города. Ушёл без итогов работы и предложений наследникам. А как без генплана строить бюджет города вперёд. Затратили огромные средства, а выясняется, проезд по Машгородку - бутылка с с двумя горлышками. Северный въезд-выезд так весь совсем единый путь для грузовиков и легкого транспорта. Южный - плотная развилка легкового и грузового потоков. В центре - карусель с поворотами - разворотами. Поперечных организованных потоков нет, одни зигзаги.
Начните с дорог, тротуаров, общественных мест. Назовите концепцию АРХИТЕКТОРА города. порерёте предложения по этому пятачку, что дальше?
Опять будет ответ: ДЕНЕГ НЕТ. А план сверстать не успеете, а уж торги проводить будет пора.
Зима - длинная, но она быстро кончиться.
Делите вопросы.
33. Макиавелли
27.10.19 в 14:27   IP: 77.222.111.72
Голосов: +34 / -0
Я могу вам сообщить, что по плану застройки м-на "И" в г. Миассе, обозначенное место и так отдано под детский городок 1036 м2, скейт-парк и роллердром 1039 м2, спортивные площадки 1520 м2 - это между насосной и стоянками ниже бани - данный опрос уже соответствует плану застройки - зачем лишний раз спрашивать-то? А вот что делать с землей ниже этих детско-спортивных площадок - большой вопрос. Там дальше идет насосная со своей охранной зоной 30-50 м радиус - ничего не построишь, только благоустройство можно сотворить. Насосную надо переносить, так как в городе и так уже нет земли под застройку и развитие. На месте насосной - построить дом, только не панельку - эти панельки уже оскомину набили. А вот ниже (прямо к ул. Б. Хмельникого) - только что арендатор освободил земельный участок (была автостоянка), по плану здесь - школы. Но на мой взгляд в этом околотке и так школ выше крыши: №№9,18,19. Вот здесь - то и разбейте парк с водоемом (сегодня утром видел уточек - прилетели на место автостоянки, которую затопило водой), зелеными насаждениями и пр. - по типу центрального парка в Нью-Йорке. Как вам идея?
Увеличить изображение
Имя файла: 7 МЕЖЕВАНИЕ.jpg
Размер: 800 x 438 пикс.
Объем: 103.5 Kb
34. Из первожителей.
27.10.19 в 18:21   IP: 91.205.25.51
Голосов: +15 / -0
Макиавелли, молодец!
Вот спасибо за толковую и документальную информацию! всё стало понятно и не надо лишнего громоздить. И хорошо видно, что проезд с горы Ильмен-Тау через проспект Октября по бульвару Полетаева на Богдана Хмельницкого обязательно должен быть спрямлен. Убрать "танцы автомобилям" вокруг бани к ул. Луначарского. Прямоугольный перекрёсток, светофор подвинуть чуточку, пока не поздно, А про маленький пруд с уточками - очень хорошо! А зимой будет каточек для ребятишек и горки маленькие.
Молодец, Макиавелли.
35. Ну-ну
27.10.19 в 19:13   IP: 176.59.192.180
Голосов: +1 / -9
Макиавелли, уточек вместо школы? Вы из какой палаты? Вместе с Наполеоном? Санитары уже направлены.
36. Макиавелли
27.10.19 в 19:43   IP: 77.222.111.72
Голосов: +10 / -0
Ну-ну, детей сначала нарожай, провокатор, чтобы они в эту самую школу ходили- потом комментируй. Нарожаешь - всегда вместо парка можно построить еще одну школу.
37. Вовочка
27.10.19 в 20:00   IP: 91.205.25.126
Голосов: +0 / -0
Макиавелли, не обижайтесь на него- не стоит.
38. ап
28.10.19 в 10:05   IP: 91.205.24.220
Голосов: +2 / -0
На этом участке столько подземных коммуникаций, что их вынос будет стоить больше самого строительства. В охранных зонах строить нельзя. Наша Администрация прежде чем организовывать конкурс должна была определить возможно ли строительство на этом месте. За чей счет Вы собираетесь выносить ГРПШ, насосную и подземные сети?
39. СемЁн
28.10.19 в 11:42   IP: 91.205.25.30
Голосов: +1 / -0
ап, ГРПШ - в стороне, тем более, ее охранная зона - 10м. Насосную никто трогать сейчас не планирует. Прочие сети, оставшиеся под этими будущими детскими площадками - всЁ может быть вынесено с пятна застройки, что ж теперь - сидеть и горевать-причитать? Все делается, было бы желание и мозги.
40. Любовь
28.10.19 в 15:04   IP: 213.87.250.9
E-mail: 0sasasa0@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Мне кажется можно на этой территории и сквер с лавочками и спорт плащадкой, и детский городок уместить, это все ниже насосной о объединить с бульваром. Чтоб ещё было освещение, видео наблюдение и туалет.
По периметру велодорожку широкую, чтоб и на велика и с коляской погулять, а в центре площадь для роликов, великов, самокатов, чтоб не тесно было, малышовую зону и место отдыха налавочках у деревьев.
41. Любовь
28.10.19 в 15:21   IP: 213.87.250.9
E-mail: 0sasasa0@mail.ru
Голосов: +3 / -8
А выше насосной храм можно поставить небольшой деревянный. Красиво, мне кажется, будет.
42. Любовь
28.10.19 в 15:26   IP: 213.87.250.9
E-mail: 0sasasa0@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Можно ещё картинг, экстрим-парк. Но там часто ветер. И надо шумоизоляция от дороги.
Хотелось, чтоб было функционально, стильно, не дорого в содержании.
43. Егор
28.10.19 в 15:30   IP: 185.12.229.86
Голосов: +12 / -3
Заасфальтируйте пжлста бульвар Полетаева, начиная от Стрелы и
до объездной. И по ширине - полкилометра вправо и влево.
Скока можно грязбь месить?...
44. Макиавелли
29.10.19 в 09:50   IP: 77.222.111.72
Голосов: +3 / -2
Если из присутствующих многие согласны с предложенной мной концепцией развития м-на И, я готов выполнить проект... Ну, или пусть, главный архитектор возьмет на заметку.
45. 40. Любовь
29.10.19 в 14:15   IP: 83.169.216.184
Голосов: +2 / -0
Любовь, Там, где будет велодорожка, с колясками уже опасно гулять, сшибут.
46. zaq
29.10.19 в 22:10   IP: 188.18.237.83
Голосов: +0 / -0
Егор, "полкилометра вправо и влево." - не широковата дорожка будет?
47. -?
29.10.19 в 23:01   IP: 91.205.25.74
Голосов: +4 / -0
Как то появление асфальта на ул Лунно-Чарского совпало с появлением рядом "Монетки"... А может построить на этом перекрестке трех дорог типа логистический центр, чтобы фуры не ломились по городу к супермаркетам?
48. Горожанин
05.11.19 в 10:55   IP: 80.255.88.50
Голосов: +1 / -0
Прохожий, У себя под окном храм построй и слушай колокольчики!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика