Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56415



Закон и распорядок
Миасские полицейские рассказали школьникам о конституционных правах и административной ответственности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.10.2019 15:22

Закон и распорядок

В рамках проведения профилактической работы, направленной на правовую пропаганду, старший юрисконсульт отдела МВД по Миассу Юлия Антуфьева и инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Земзюлина провели беседу с учащимися восьмых и девятых классов школы № 11.

Полицейские побеседовали с подростками об административной ответственности, напомнили о возрасте, с которого школьники могут быть привлечены к наказанию, рассказали о недопустимости распития спиртных напитков и совершения других правонарушений. Кроме того, стражи порядка затронули тему прав человека, которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

Беседа прошла в форме вопросов и ответов: ребята показали свои правовые знания, а представители ОМВД отметили, что проводимая на постоянной основе профилактическая работа в миасских школах играет существенную роль в формировании законопослушного поведения.

Молодёжи продемонстрировали иллюстрированную презентацию под названием "Я знаю, что…". В завершение мероприятия гости призвали учеников соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к педагогам и друг к другу.


Закон и распорядок

Закон и распорядок



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика