Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56402



Прививка с доставкой
Миасские медики подвели первые итоги начавшейся выездной вакцинации от гриппа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.10.2019 16:15

В Миассе возобновились ставшие привычными для горожан выездные вакцинации горожан против гриппа. Мобильные прививочные пункты работали в ТРК "Слон" и ТК "Карусель". За неделю в них обратилось порядка 400 горожан.

Пункт вакцинации в торгово-развлекательном комплексе "Слон" открылся 16 октября. Причём, если ранее на территории ТРК медики принимали желающих защититить себя от гриппа только по выходным, то теперь бригада работает там ежедневно. Изменилось и место расположения: из бокса за магазином Spar пункт вакцинации переехал к секции "Монро". На новом месте медиков из ГБ № 2 можно застать с 15:00 до 19:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные. Этой возможностью уже воспользовались 183 миасца.

Кроме того, теперь выездной прививочный пункт заработал и в машгородке. Он расположился в ТК "Карусель": бригада ММЦ "Северный" будет работать там до 25 ноября по средам и пятницам с 15:00 до 19:00; а в субботу - с 10:00 до 18:00. Всего за два дня работы пункта, минувшие пятницу и субботу, там прошли вакцинацию 178 человек.

Всего за прошлую неделю в выездных пунктах вакцинации привился 361 житель Миасса.

Напомним, вирус гриппа среди заболевших пока не выявлялся, но заболеваемость ОРВИ среди детей за прошлую неделю выросла.



1. ого
22.10.19 в 19:45   IP: 77.222.104.108
Голосов: +3 / -1
люблю халяву, но что-то очкую эту московскую хрень вводить в свой уральский организм
2. Angry
22.10.19 в 21:49   IP: 77.222.111.54
Голосов: +3 / -3
ого, а я сходил поставил. болеть желания нет абсолютно, кстати организм на московскую(откуда инфа?) вакцину отреагировал без побочных эффектов.
3. Да уж...
22.10.19 в 21:51   IP: 5.79.133.38
Голосов: +9 / -4
ого, - ну убедите меня, люди!!! Вопрос 1: Если прививка от гриппа - то какого штамма? Свиной? Н1? Вопрос2: А какой БУДЕТ ЭТОЙ ЗИМОЙ?... Вопрос 3: При чем здесь ОРВИ? От ОРВИ НЕТ ПРИВИВОК!!! Вопрос 4: Почему порядка 10 человек знакомых после прививок в том году ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С ПНЕВМОНИЕЙ!!! Вопрос4: Читайте про челябинские школы - 4 школы закрыты по ПНЕВМОНИИ!!! От пневмонии есть прививки, но ЭТА пневмония в Челябинске началась после прививок от гриппа!!! Читайте форум. Вопрос 5: ЗАЧЕМ эти прививки ставят в ТЦ, там, где большое скопление людей? Ведь что такое ПРИВИВКА? Значит определенный ВИРУС штамма ГРИППА вводят человеку, т.е. СТАВЯТ УКОЛ!!! (Вспомните технологию - КАК ПОСТАВИТЬ УКОЛ?) Но ведь это ВИРУС СТАВЯТ!!!... Надо хорошо подумать, ставить ли? А читали Вы аннотацию по этой прививке? Читайте в инете. 1. Нельзя с пониженным иммунитетом. После 55лет???... Нельзя с высоким давлением...сколько у нас в городе гипертоников? Нельзя если недостаточность почечная и печеночная... Сколько в городе имеет такой диагноз? И т.д. и т.п... Вот так думаю, а Вы? По другому? Обоснование "в студию"!!! Нельзя поголовно ставить людям, даже если у них есть желание на бесплатные прививки!!! Только по указанию врачей, минимум. А максимум - самим надо читать и думать.
4. Леха
22.10.19 в 22:49   IP: 77.222.107.156
Голосов: +2 / -2
Angry, а какую вакцину в этом году ставят? Коробку обычно на видное место выставляют. В этом году что-то поздно врачи с прививками объявились, я наверное уже не рискну ставить, т.к. уже очень высокая вероятность заболеть с осложнениями.
5. Думающий житель...
24.10.19 в 13:19   IP: 5.79.133.38
Голосов: +1 / -1
Сейчас был фильм про "Маяк", авария 57 года, радиация...по ОТР. В этом фильме рассказали что радий (в Америке) был в составе косметики, ну и у нас тоже, конечно, что в игрушках были применены радиационные материалы, люди не знали ничего про радиацию. А на Маяке люди никакой техники безопасности не соблюдали. Что в 60тые годы кабинки с рентгеном (черным!) стояли в СССР в торговых центрах. А я помню в 90тые годы в Миассе можно было пройти компьютерную томографию бесплатно (было такое место). А прошли годы - и что? КТ считается намного опаснее чем МРТ. Где РЕНТГЕН?... Вредно, лично знаю медика который умер от рака, делал рентген. Родон ДАВНО отменили в ЕС, у нас в санаториях еще применяют, но тенденция на отказ от родона. Вот уверена, что пройдут годы - и скажут что не надо было в ТЦ ставить прививки от гриппа. Должен решать врач, можно ли ставить человеку или нельзя? Постараюсь посмотреть аннотацию по этим прививкам и какие для них противопоказания. Напишу.
6. Задумчивый житель
24.10.19 в 13:39   IP: 90.151.235.114
Голосов: +2 / -1
Сейчас по радио "Маяк" слушал передачу и там сказали, что жареное мясо очень вредно и способствует развитию рака, особенно, если его жарить на тефлоновой сковороде не соблюдая техники безопасности. А люди раньше всегда ели жареное мясо и ничего не знали про канцерогены из мяса и сковороды. А прошли годы - и что? Вредно, лично знаю своего дядю который умер от рака, а я видел как он однажды ел шашлык. В ЕС давно уже хотят запретить любое мясо в России, даже митинги устраивают. Вот уверен, что пройдут годы и ученые скажут что есть вообще опасно, можно умереть. Есть вам или нет должны решать врачи из ЕС. Постараюсь посмотреть аннотацию на упаковке еды и какие у неё противопоказания. Потом напишу свои измышления. Пофиг, что я сам не врач, вы меня слушайте, я вам плохого не посоветую. Я же думающий житель...
7. Виктор
24.10.19 в 13:57   IP: 77.222.110.185
Голосов: +1 / -0
Правильно сказал, умных стало куда ни плюнь!
8. Думающий житель...
24.10.19 в 21:27   IP: 5.79.133.38
Голосов: +1 / -0
"Задумчивый житель", - ну Вы, похоже, не поняли, "задумчивый" Вы наш. "Маяк"- ядерный центр, который открывал Курчатов. И фильм был о радиации, как к ней относились с 54 года, что было после следа 57 года, где применялись радиационные материалы, радий, радон, из каких материалов вредных для людей делали игрушки, косметику, люди ничего не знали, рентген. кабины в Торговых центрах, как работали люди на "Маяке". Ну если и поняли - то зря смеетесь, время идет вперед и неизвестное становится явным. Ну о вредности шашлыков можно тоже сказать, что людям после 70 лет нежелательно есть шашлыки, печень уже не та. Что Вы имеете против того, чтобы прививки ставили только в поликлиниках и после консультации с врачом? Почему надо их ставить ПОГОЛОВНО, всем желающим, в торговых центрах, независимо от заболеваний? Прививка "Совидон", которая в Слоне, мало изучена, Уфа, не было испытаний, она новая, в ней есть ртуть, не каждая печень переработает. От гриппа А, В. Все. А если будет другой штамм? Нельзя тем, у кого аллергия на куриный белок, с хроническими заболеваниями, с болезнями нервной системы, с гипертонией. В одном месте пишут что можно старым людям, в другом - нельзя с ПОНИЖЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ. (??) Почки, печень... - ртуть?... Поэтому сначала - к врачу!! А дальше уже сам человек решает. А Вы, "задумчивый", год назад не знали людей, которые после прививки попали в миасские больницы с пневмонией? А читали отзывы о пневмонии в Челябинске? Ведь там почти эпидемия, и детям ставили прививки от гриппа, а потом закрыли школы по пневмонии? Я только против поголовного мероприятия, в ТЦ, так нельзя. Пройдет время, о чем и пишу, и это подвергнется критике. Хорошо еще что именно эта прививка имеет МЕРТВЫЕ вирусы, с живыми то... А еще надо узнать на сайте Министерства Здравоохранения какой штамм будет этой зимой? А еще надо знать что эта прививка не помогает от ОРВИ. Да, люди читают много, много знают, и это хорошо!
9. Задумчивый житель
25.10.19 в 02:00   IP: 90.151.235.114
Голосов: +2 / -0
Это вы не очень поняли что я вам написал, да и что сами написали вряд ли осознаете. Вы всё собрали в одну кучу. От Маяка 57-го года до куриного белка и трупов вирусов.
Сами признаете, что не врач и не специалист, что ничего не знаете, но советы раздавать беретесь и призывать кого-то к чему-то - запросто. А уж ваши домыслы про эпидемии пневмонии от прививок от гриппа - хотя, опять же - вы же не специалист, вам виднее, это же бабки у подъезда обсуждали.

Прививочный кабинет открыли с ведома врачей (это не какое-то ИП из подворотни). Прививки там ставит врач, а не сантехник. Людей туда силой никто не гонит, со шприцом за народом по магазину никто не гоняется, если есть малейшие сомнения, сходи в поликлинику и проконслультируйся.
Одно не пойму, вы всех остальных глупее себя считаете или себя умнее всех? Определяться пора, батенька!
10. гы-гы
25.10.19 в 09:08   IP: 5.141.140.150
Голосов: +0 / -0
Что то подозрителен этот альтруизм от "специалистов медиков".
В этой сфере, уже давно в моду входят "активные продажи" всякой туфты.
---
Эксперименты с этой фигней, начались еще в 80тые на нас школьниках тогдашних, и нашего согласия тогда что то не спрашивали, сейчас у меня лично, есть возможность по наблюдать за здоровьем нескольких человек привитых и не привитых,...забавно...
11. Думающий житель...
25.10.19 в 21:04   IP: 5.79.133.38
Голосов: +1 / -1
"Задумчивый житель", - ну если Вы врач, то очевидно тоже знаете противопоказания. Сама ничего не придумываю, врач - не врач - информацию может прочитать каждый желающий. Все читать умеем. Например, в пожилом возрасте нет здоровых, с сильным иммунитетом. ЧИТАЮ (!): "Противопоказания для прививок: слабый иммунитет, онкология, болезни нервной системы, астма, ГИПЕРТОНИЯ, сердечная недостаточность, почки, диабет, болезни верхних дыхательных путей, легких, анемия, болезни эндокринной системы." Вот ПРОСТО на 100% знаю людей от 60 до 70 лет у которых из этого списка ВСЕ ЕСТЬ!! А насчет "собрала все - и рентген.кабины в ТЦ, " - так это и "навеяло". Это же было, оказывается, в СССР!!! Как - то не вяжется - много людей в ТЦ - и эти кабинки с уколами, в которых пусть "мертвые", но вирусы. Надо сначала посоветоваться с лечащим врачом хотя бы. Про пневмонию после прививок - читайте отзывы челябинские, в инете, что, трудно? А чего Вы так возмущаетесь? Каждый сам решает, ставить или нет. Но упорно настаиваю - что-то не то, когда в большом скоплении людей, в ТЦ, ставят эти кабинки. Пройдет время, годы, и вспомним, что это было неправильно.
12. zaq
25.10.19 в 23:24   IP: 188.19.37.2
Голосов: +3 / -1
Думающий житель..., "кабинки с уколами, в которых пусть "мертвые", но вирусы." - напоминаете Вы даму, которая боялась есть утку подстреленную на охоте - вдруг в ней дробь осталась и выстрелит
13. Думающий житель...
26.10.19 в 11:19   IP: 5.79.133.38
Голосов: +1 / -1
zaq, - утка - не вирус... Да ладно, мужчины-врачи, поживем - увидим кто прав. А историю с прививками и почти эпидемией по пневмонии в Челябинске изучите все-таки. Люди на форуме придумывать не будут. Да и знаю много людей после прививки лежали в больнице год назад. Да и Вы, конечно, знаете. И, как врачи, тоже понимаете - если человек пожилой, не надо экспериментировать на нем. Сначала к лечащему врачу - и "будет всем счастье"!!!
14. ольга
26.10.19 в 15:04   IP: 212.44.152.251
Голосов: +1 / -0
я привилась и пожалела. Стало плохо, как только отошла. Никому не посоветую
15. zaq
27.10.19 в 00:14   IP: 188.19.37.2
Голосов: +0 / -0
Думающий житель..., я не врач, к медицине отношения не имею. Давно уже не молод, но каждый год прививаюсь. Проблем не было ни разу, хотя и гипертония и масса другого у меня есть - надо просто в подходящем состоянии прививку делать
16. zaq
27.10.19 в 00:15   IP: 188.19.37.2
Голосов: +0 / -0
Думающий житель..., " утка - не вирус" - она не утку боялась а дробь в утке
17. Думающий житель...
27.10.19 в 06:05   IP: 5.79.133.119
Голосов: +0 / -0
"zaq", - ну и хорошо, что Вам "пошла" прививка. Здоровый, хороший иммунитет. Но таких пожилых мало. "Не молод"- относительно. ( Я незнакомой женщине говорю - "Вы молодая", а она мне:"Ну что Вы, я бабушка, мне 54 года." А для меня она -молодая, как мои дети.)
Ну согласитесь, что-то здесь не продумано - в большом скоплении людей стоит кабинка где, пускай в шприцах, большое количество вирусов. Ну пусть, как СМИ нас информирует, в "мертвом" состоянии. То есть нам прививают шприцами мертвые вирусы. А еще есть прививки с "живыми" вирусами. Можно слушать врачей, не думая, не анализируя, и просто делать то, что говорят нам врачи, но пусть это будет лечебное заведение, поликлиника. А зачем в ТЦ нам эти "мертвые" или "живые" вирусы? Обычный укол, выпускают воздух, вверх - струйка с этими вирусами... А как еще? Поживем - увидим. В инете четко пишут - до 65 лет. Много непонятного. То пишут что "прививки не помогают от ОРВИ", то новые публикации - что "помогают от ОРВИ". То пишут " нельзя пожилым, с ослабленным иммунитетом", то новые - "особенно надо пожилым". Пусть каждый сам думает. А если это просто - бизнес?... Тогда как хорошо - в Торговом центре...
18. zaq
27.10.19 в 23:39   IP: 188.19.37.2
Голосов: +0 / -0
Думающий житель..., "А если это просто - бизнес?." - впервые от Вас узнал, что прививка платная


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика