Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56389



Осторожно: гололёд!
Специалисты напоминают жителям Миасса меры предосторожности на скользких тротуарах

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.10.2019 10:58

Осторожно: гололёд!

Нулевая температура, установившаяся в Миасском округе, превратила тротуары в ледяные горки. Как устоять на ногах и не поскользнуться, разъясняют специалисты управления ГОЧС.

В гололедицу следует выходить на улицу в малоскользящей обуви: на подошву можно наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, а на каблуки прикрепить металлические набойки. Важно выбирать более безопасный путь: идти там, где меньше льда, дорожки посыпаны песком, есть освещение. Если обойти лёд невозможно, лучше передвигаться на полусогнутых ногах, не отрывая их от земли. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами.

Стоит отказаться от разговоров по телефону на ходу или использовать гарнитуру, а также не держать руки в карманах. Наиболее опасны в гололёд лестницы (безопаснее ставить на каждую ступеньку обе ноги, а не шагать, как обычно), обочины дорог, железные крышки люков, а также места с приличным уклоном. Лучше избегать этих мест.

Нельзя перебегать в гололёд дорогу перед летящей машиной даже по пешеходному переходу. Стоит подождать, пока автомобиль проедет или остановится. Водитель может отвлечься, а пешеход - поскользнуться и упасть прямо на проезжей части. А тормозной путь в гололёд гораздо более длинный.

Напомним, вчера, 21 октября, наледь существенно осложнила дорожную обстановку. В частности, коллапс возник в старой части города: большегрузы не могли подняться в гору и встали в два ряда, создав трудности другим автомобилям. Автомобильные дороги расчищали три комбинированные машины, восемь тракторов и грейдер. На тротуарах, в свою очередь, трудились 25 дворников.

Не обошлось и без травм. По статистике, 19 октября за медицинской помощью обратились 10 человек: восемь из них получили переломы рук или ног, ещё двое поступили с ранами. Ещё печальнее дела обстояли в воскресенье: за сутки переломы получили 26 миасцев. Вчера за первую половину дня помощь врачей потребовалась 12-ти горожанам.



1. 1
22.10.19 в 11:13   IP: 188.128.117.146
Голосов: +15 / -10
Специалисты напоминают жителям Миасса меры предосторожности на скользких тротуарах
Это специалисты в чем??? В раздаче глупых советов?
Не пробовали посыпать тротуары как это положено делать? Ждете иски за лечение переломаных частей тела?
2. zaq
22.10.19 в 11:29   IP: 188.18.233.208
Голосов: +3 / -1
"наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту" -забыли уточнить какую ленту. Ведь у большинства изолента - ПВХ, которая скользит еще лучше, а здесь может помочь изолента на ткани
3. Reg_74
22.10.19 в 11:50   IP: 185.12.228.2
Голосов: +8 / -5
"Это специалисты в чем???" - читайте внимательнее: "разъясняют специалисты управления ГОЧС".
Ваши эмоциональные претензии не по адресу.
4. 1
22.10.19 в 12:00   IP: 188.128.117.146
Голосов: +6 / -0
Подсыпкой тротуаров и пешеходных дорожек занимаются 25 дворников МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" - 10 в машгородке и 15 в центральной части города.


Не успевают видимо. Вот вопрос к тому, кто заключил договор с такой организацией, где количество дворников совершенно не соответствует площадям, которые требуется обслужить.
5. житель
22.10.19 в 12:07   IP: 5.79.133.38
Голосов: +3 / -1
1, - ой, ну зачем говорить неправду? В Комарово никто не занимается подсыпкоЙ! Вижу в окно - постоянно падают люди НА ТРОТУАРАХ!!! Дворников нет!!!
6. 1
22.10.19 в 13:28   IP: 188.128.117.146
Голосов: +7 / -7
Reg_74, Вот я и говорю-специалисты в раздаче тупых советов, проще говоря бездельники, получающие большую зарплату от государства и льготную пенсию.
7. Reg_74
22.10.19 в 13:35   IP: 185.12.228.2
Голосов: +6 / -5
1, во-первых советы полезные, во-вторых ЗП там далеко не большая и получают они её не от государства а от муниципалитета (не путайте с МЧС). И насколько я знаю никакой "льготной" пенсии у них нет.
8. 1
22.10.19 в 14:37   IP: 188.128.117.146
Голосов: +3 / -2
Reg_74, Тем более если от муниципалитета! Идите песок разбрасывать по тротуарам.
9. Reg_74
22.10.19 в 15:29   IP: 185.12.228.2
Голосов: +3 / -1
1, только после вас
10. 1
22.10.19 в 16:04   IP: 176.59.196.180
Голосов: +2 / -0
Не понял... А где же супер-трактор, который легко и просто должен посыпать дорожки? Купили же весной... Либо сломался, либо ездить некому, либо пропили...
11. Алина
22.10.19 в 17:00   IP: 77.222.109.184
Голосов: +5 / -5
Обалдеть, 21 век... Наклейте лейкопластырь и вперед, господа! Не стыдно нашей администрации?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика