Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56381



Непогода спровоцировала затор
Гололёд стал причиной транспортного коллапса в южной части Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.10.2019 15:51

Непогода спровоцировала затор

Сегодня, 21 октября, образовавшаяся за ночь наледь существенно осложнила дорожную обстановку в Миасском округе. В частности, коллапс возник в старой части города: большегрузы не могли подняться в гору и встали в два ряда, создав трудности другим автомобилям.

По словам руководителя управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Романа Комарова, ответственные службы были полностью готовы к похолоданиям. В настоящий момент автомобильные дороги расчищают три комбинированные машины, восемь тракторов и грейдер. Техника движется с машгородка - от улицы Богдана Хмельницкого - в направлении южной части.

Уделяют внимание и посыпке тротуаров: в целом в городе трудятся 25 дворников МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства". Тем не менее, жалоб на состояние пешеходных дорожек поступает немало. Власти призывают сообщать о скользких местах начальникам территориальных отделов, телефоны которых есть на сайте мэрии.



1. Татьяна
21.10.19 в 16:23   IP: 5.79.132.121
E-mail: tnazaren@mail.ru
Голосов: +16 / -0
В центральной части города проще назвать один кусочек, который сегодня с утра (второй день гололеда) был посыпан песком проспект Автозаводцев от бульвара Мира до пер. Физкультурников. Как видите, о готовности служб говорить не приходится. С 10 до 11 часов прошлась от Лихачева до Гвардейской. Пришлось идти строго по газону, где снежок есть. Иначе ноги расползались. Никакая "противоледная" обувь не спасает, если весь тротуар покрыт тонким слоем льда.
2. Три кола
21.10.19 в 16:41   IP: 85.116.125.106
Голосов: +22 / -0
Ответственные службы были полностью готовы к похолоданиям, но них...на не делали.)))
3. Евгений
21.10.19 в 17:38   IP: 188.19.47.113
Голосов: +12 / -0
Роману Комарову нужно за свои слова-то ответить, а так балабол...
4. гололед
21.10.19 в 17:52   IP: 31.163.30.63
Голосов: +7 / -0
дождем все смоет и тонких и толстых
5. Нн
21.10.19 в 17:54   IP: 5.79.133.38
Голосов: +31 / -1
Как надеялась что с новой командой не будет этого безобразия!!! Гололед!!! Неужели людей не жалко? Ведь травмы, травмы... А кто лежал в Травмоотделении - знают что это такое!!! Почему руководство города, с любым Мэром, с любым "Качевым" или "Комаровым", УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОРЯДКА 10 ЛЕТ, не думает о простых людях, о пожилых, которые, в отличии от них, ходят СВОИМИ НОГАМИ по городу, а не на ДЖИПАХ!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ ГОРОДА, ПОЗОР СОЦИАЛЬНЫМ СЛУЖБАМ, которые не контролируют эти вопросы, ПОЗОР ЭТОЙ ПАРТИИ - ЕДИНАЯ РОССИЯ- где забота о людях??? В Челябинске Котова отругала подчиненных за гололед, заставила службы работать с 5 утра. А в Миассе? Все хорошо?
6. машгогрод
21.10.19 в 18:03   IP: 94.51.69.155
Голосов: +22 / -0
Когда же вы брехать перестаните? Ни одной машины, ни одного дворника не видно.
7. Санёк
21.10.19 в 18:47   IP: 5.79.169.76
Голосов: +6 / -1
В проблемных местах вроде подъёма ул. Пушкина и на повороте на Миасс-2, давно пора поставить ящики с песком, как это сделано по подъёмам в Башкирии.
8. zaq
21.10.19 в 19:40   IP: 188.18.233.208
Голосов: +6 / -0
"ответственные службы были полностью готовы к похолоданиям" - включили дома обогреватели и приготовили теплую одежду.
9. Р. К.
21.10.19 в 20:18   IP: 85.140.18.51
Голосов: +0 / -8
Евгений, так приедь да спроси за слова..)
10. Не ожидал! Поговорим?
21.10.19 в 20:43   IP: 91.205.25.120
Голосов: +5 / -0
Р. К., а можно здесь спросить, что произошло? Синоптики МЧС подвели? Техника готова, а люди где? А вопрос по передаче власти во время ЧС МЧС не обсуждался? Зима то еще не началась даже- всё впереди.
11. Житель
22.10.19 в 06:06   IP: 77.222.111.204
Голосов: +16 / -0
Что за бред? Дорожный коллапс, а службы города были готовы к таким ситуациям... в субботу и в воскресенье невозможно было ни ходить ни ездить. Такси в это время стоили по 300₽ по автозаводу. Кому сказки рассказываете? Ни одна служба в городе не работает нормально.
12. Закатает в асфальт?
22.10.19 в 09:58   IP: 91.205.25.74
Голосов: +1 / -1
Евгений, похоже РК забил тебе стрелку. Наплюй! Заигравшимся в децтве в солдатиков и куколок кажется что если человек упал, ему быстренько подстыкуют другую руку-ногу-головку и он опять готов участвовать в игрульках. И жизнь его не поделится на ДО травмы и ПОСЛЕ.
13. Евгений
22.10.19 в 12:18   IP: 188.19.47.113
Голосов: +2 / -0
Р. К., Ну давай встретимся в прокуратуре...
14. Гость
22.10.19 в 12:49   IP: 213.87.250.214
Голосов: +2 / -0
Санёк, "В проблемных местах вроде подъёма ул. Пушкина" - а какая необходимость фурам переться на этот подъем, когда спокойно могут его объехать и повернуть куда надо на светофоре на М5? И на что расчитывают, когда лезут туда?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика