Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56378



Один день - 26 переломов
Жители Миасса травмируются на скользких улицах города

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.10.2019 13:42

В последние дни миасцы особенно остро ощутили, что зима близко. Похолодание и осадки сделали своё дело: дороги, покрытые снегом и льдом, стали скользкими, а прогулки по улицам - небезопасными. О том, как сказалась перемена погоды на здоровье миасцев, мы поинтересовались в травмпункте.

В субботу, 19 октября, с полученными на улице травмами за медицинской помощью обратилось 10 человек. Восемь из них получили переломы рук или ног, ещё двое поступили с ранами. Ещё печальнее дела обстояли в воскресенье: за сутки 20 октября переломы получили 26 миасцев.

Сегодня, 21 октября, печальная статистика продолжает пополняться: за первую половину дня помощь врачей потребовалась 12-ти горожанам. Правда, переломы медики обнаружили только у двоих человек. Ещё два миасца получили сотрясение мозга, остальные отделались ушибами.

Напомним, на ближайшую неделю синоптики обещают незначительное потепление и дожди, которые могут привести к гололедице и, как следствие, травмам.

Отметим, что жители Челябинска также то и дело травмировались на скользких улицах в минувшие выходные. За два дня, 19 и 20 октября, "скорая" доставила в травмпункты 72 жителей столицы Южного Урала. Это почти в два раза больше, чем неделей ранее: тогда с уличными травмами к медикам попало 40 челябинцев. Некачественная уборка снега и льда привела к возбуждению административного дела, - отметил начальник челябинского Управления МВД Сергей Миронов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика