Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56293



Лес рубят - иски летят
Компания "Южуралзолото" оспаривает штраф в 100 тысяч рублей за вырубку леса под Миассом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.10.2019 08:06

В Миасском городском суде рассматриваются жалобы законного представителя компании "Южуралзолото" на постановления главного управления лесами по Челябинской области. Как рассказали в пресс-службе суда, постановлениями и.о. первого заместителя начальника ведомства организацию признали виновной по статье 8.25 КоАП РФ "Нарушение правил заготовки древесины" и статье 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах".

За каждое административное правонарушение ответчику назначили наказание в виде штрафа по 50 000 рублей. В жалобах представитель "Южуралзолота" просит об отмене названных постановлений и прекращении производств по делу, ссылаясь на неправильное применение норм права. Ближайшее судебное заседание состоится 23 октября.

Напомним, в минувшем году компания вырубила более 100 гектаров леса в окрестностях посёлка Наилы. Весной в "Южуралзолоте" заявили, что не видят перспективных объектов на земельном. Геологоразведочные работы на земле не проводились, и дальнейшая деятельность нецелесообразна. Тем не менее, до 2035 года предприниматели имеют право использовать площадку для добычи руды: торги они выиграли в 2010 году. Проект на поисковые и оценочные работы утверждён и прошёл государственную экспертизу. Но интереса к участку у компании пока нет. Тем не менее, вырубку леса на земле в пресс-службе "Южуралзолота" называют законной.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика