Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56279



На скамье - три фигуранта
В Миасском суде объединили дела участников мошеннических махинаций с детским садом "Умка"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.10.2019 11:44

На скамье - три фигуранта

Позавчера, 9 октября, в Миасском городском суде состоялось второе заседание по уголовному делу бывшей начальницы дошкольного отдела управления образования Татьяны Биевой. Она обвиняется в особо крупном мошенничестве при продаже муниципалитету детского сада "Умка".

Представитель прокуратуры ходатайствовал об объединении материалов с делами депутата Николая Рындина и предпринимателя Олега Клевляника в одно судопроизводство. Судья просьбу удовлетворил, посчитав, что это поспособствует скорейшему рассмотрению. Процесс - уже сразу над тремя фигурантами - продолжится 18 октября.

По версии следствия, с января по декабрь минувшего года Татьяна Биева вместе с сообщниками, обманув работников областного Минобрнауки и администрации Миасса путём изготовления и предоставления подложных документов о стоимости нежилого здания и его соответствия требованиям к дошкольным образовательным учреждениям, похитила более 24 миллионов рублей. Именно за такую сумму властям продали по муниципальному контракту филиал детского сада "Умка", который оказался непригодным для указанных целей.

К слову, вчера, 10 октября, в суде зарегистрировали дело экс-мэра Геннадия Васькова. Ему вменяют превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий и покушение на взятку в миллион рублей. Бывший градоначальник, как и остальные обвиняемые, заключил досудебное соглашение. Дата первого заседания пока не назначена.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика