Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56228



Поезд ушёл
Полицейские Миасса привлекли к ответственности опоздавших пассажиров, запрыгнувших на подножки вагонов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.10.2019 16:53

Вчера, 6 октября, на станции "Челябинск" сразу два пассажира поезда "Томск - Анапа" проехали на подножках вагонов. Проводники были вынуждены сорвать стоп-краны, чтобы избежать травмирования, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Поезд сопровождал наряд сотрудников патрульно-постовой службы полиции линейного пункта на станции "Миасс", которые в ходе проверки установили, что во время отправления поезда со станции "Челябинск - Главный", после 46-минутной остановки, двое пассажиров опоздали на посадку и, догоняя состав, запрыгнули на подножки вагонов.

За проезд на подножке вагона транспортные полицейские привлекли пассажиров - 48-летнего жителя Челябинска и 23-летнего уроженца Новосибирска - к административной ответственности по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте". Протоколы составили по пути в Миасс.



1. Лана
15.10.19 в 10:56   IP: 212.44.152.251
E-mail: repina@mineralogy.ru
Голосов: +1 / -1
14 октября на привокзальной площади была свидетелем, как двое пассажиров с поезда в трусах и майках(в вагонной одежде) бежали от Детского мира с дорожными продуктами, которые невозможно купить в здании вокзала. Не знаю успели они или нет, наверно все обошлось и стоп-кран не срывали. Но это ненормально, когда пассажир на станции не может купить продукты в дорогу, другие необходимые товары и корреспонденцию - отсюда и все остальные последствия. Отсутствие необходимых услуг для железнодорожных пассажиров не только не украшает ж/д станцию Миасс, но и создаёт негативное представление о городе.
2. Павел
15.10.19 в 11:17   IP: 188.19.46.50
Голосов: +2 / -0
Вы о чем, какие "необходимые товары" - водка, что ли! Это поезд, а не средневековый дилижанс, он едет строго по расписанию, а для страждущих или тех, кто не смог рассчитать свои аппетиты на полтора дня, есть вагон ресторан.
Тем более, что на расстоянии двух часов от этих "бегунов" был или будет Челябинск с явно более длительной стоянкой и возможностью пополнить запасы. Или у них так трубы горели, что два часа - это невыносимый срок?
Замечательно, что убрали все эти ларьки с тухлятиной и алкоголем из и от вокзалов.
3. Лана
15.10.19 в 11:33   IP: 212.44.152.251
E-mail: repina@mineralogy.ru
Голосов: +1 / -1
Павел, вы зря так агрессивно реагируете. Пассажиры несли хлеб. молоко и возможно колбасу, судя по маленьким свёрткам. А Челябинск они проспали, так как всё произошло 8 часов утра. А раз поезд стоял явно более 2 мин, то киоски в здании вокзала пассажирам бы не помешали - ведь кому-то надо мороженое, кому-то бананы и т.д. Я живу рядом с вокзалом и ранее часто покупала в нём газеты, журналы и разную другу продукцию
4. Лана
15.10.19 в 11:52   IP: 212.44.152.251
E-mail: repina@mineralogy.ru
Голосов: +1 / -1
Столичные и все остальные вокзалы страны, в отличие от нас. не боятся продуктовой грязи. Кстати, в поездах сейчас не пьют, во всяком случае демонстративно - езжу часто, знаю. Рестораны не каждому по карману, да и то что продают на тележках раз в пять дороже
5. Павел
15.10.19 в 12:00   IP: 188.19.46.50
Голосов: +2 / -1
Это они вам сами рассказали? Как голодные проспали неделю и только в Миассе смогли вырваться из вагона и из последних сил добежать до магазина, так как следующий город через месяц, а дорога через тундру и поезд приходится толкать вручную!

А если серьезно, то, судя по расписанию, в Миассе только три поезда стоят дольше 3 минут. Два Челябинск-Москва (туда и обратно) - или на два часа не хватило запасов или подождать два часа не смогли! И Новый Уренгой - Уфа. В Миассе они в 10 часов вечера, а в Уфе в 6 утра - можно и потерпеть, конечно, если эти колбаса и хлеб не закуска к ночной чарочке.

И про "бананы/мороженое", а что мелочиться? Давайте до маразма дойдем. Дети в поезде едут - надо памперсы, питание, игрушки. Сотовый у каждого - значит сервис по зарядке и ремонту, продаже запасных гаджетов и новых телефонов. А если ехать долго - косметические и прочие бритвы, пасты, щетки. Причем всё это для трех поездов в день, из остальных на 2-3 минуты все равно никого не выпускают.

Про грязь я не писал. Писал про тухлятину при таком товарообороте.

Я опять агрессивен?
6. Лана
15.10.19 в 12:11   IP: 212.44.152.251
E-mail: repina@mineralogy.ru
Голосов: +1 / -0
Павел, спасибо вы были вполне корректны и убедительны. Но я остаюсь при своём мнении, как наверно, и вы - и это нормально. Я просто рассказала про картинку из жизни, которая оказалась весьма к стати к журналистскому материалу
7. Павел
15.10.19 в 12:25   IP: 188.19.46.50
Голосов: +0 / -0
Расскажу про то, чему был свидетелем я. Это тоже картина из жизни, и даже перекликается с вашим постом.

Видел у магазина бомжа или "пассажира", не разобрал, но одежда сходная с вагонной, трико и майка. Он просил денег на срочную опохмелку. (дальше цитата из вашего поста) "Не знаю успел он или нет, наверно все обошлось... Но это ненормально, когда пассажир... не может купить... необходимые товары... отсюда и все остальные последствия... Отсутствие необходимых услуг... создаёт негативное представление о городе."
8. zaq
15.10.19 в 14:49   IP: 188.18.231.119
Голосов: +3 / -1
Лана, в указанное Вами время только один (!) поезд стоит более 2-х минут. Это поезд Москва - Челябинск. Проспать Челябинск они не могли по определению - это конечная станция. Туда поезд приходит через 2 часа после Миасса. Какая необходимость бежать в магазин за продуктами и рисковать отстать от поезда? Через 2 часа в ЧЛБ будут.
9. Зануда
15.10.19 в 19:27   IP: 31.40.114.103
Голосов: +2 / -0
Сериал "Следствие ведут знатоки" здесь образовался. А вот лично мне кажется совсем ни к селу ни к городу так называемый железнодорожный рынок, состоящий из каких-то теплушек - уж точно портит вид на город Миасс, да и по содержанию полный отстой.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика