Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56204



Ветеран победил в суде
Прокуратура Миасса защитила право участника Великой Отечественной войны на ежегодную денежную выплату

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.10.2019 15:13

Миасская прокуратура провела проверку по обращению 91-летнего местного жителя, который пожаловался на отказ в выплате ежегодной денежной помощи ко Дню Победы. Дедушка является участником Великой Отечественной войны на основании удостоверения, выданного военкоматом, и пользуется льготами, установленными Федеральным законом "О ветеранах".

Мужчина проходил срочную действительную военную службу в рядах Вооружённых Сил по призыву в период с 1948 по 1951 год, участвовал в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в Западной Украине. По закону такие военнослужащие считаются ветеранами ВОВ.

Указом Президента РФ "О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы" россиянам, постоянно проживающим на территории страны и являющимся участниками войны, производится ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Однако управление Пенсионного фонда в Миассе отказало пенсионеру, сославшись на то, что он воевал после 1945 года. В интересах заявителя прокурор города обратился в суд с требованием о признании за ветераном права на денежную помощь и возложении обязанности на УПФР ежегодно выплачивать ему по 10 тысяч рублей. Решением суда требования надзорного ведомства были удовлетворены.



1. Янина
04.10.19 в 18:09   IP: 77.222.111.236
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +19 / -4
Такое ощущение, что не 10 тысяч, а миллион рублей надо выплатить Пенсионному фонду и сражаются как будто бы свои деньги платят.. Постыдились бы господа, ветерану 91 год -хотя бы из уважения к человеку, который воевал... Надо было бы домой человеку эти боевые деньги привезти и поблагодарить за службу Отечеству...единицы остались ветеранов...читать такое, и в голове не укладывается...
2. дед
04.10.19 в 19:10   IP: 77.222.108.243
Голосов: +14 / -1
Янина, не надо их стыдить, пустое это дело. А вот чиновника, отказавшего в получении положенного по закону, необходимо уволить без права занимать подобные должности. Причина проста: если он не знает законов, реализацию которых он обязан осуществлять, то по профнепригодности, а если знает, но не делает, то за преступный умысел.
3. nbcvbnc
04.10.19 в 21:36   IP: 31.40.122.90
Голосов: +6 / -3
если служивших после 1945 объявили участниками ВОВ, то он вероятно должен получать все льготы, но если разобраться когда же закончилась Великая Отечественная война, то случилось это действительно в 1945 году.. А после 1951 года и Корейская недалеко..а там и Египет-Израиль.. Вьетнам и т.д... Все они - участники ВОВ? Где граница ее окончания? Думаю все же, что в 1945
4. Янина
04.10.19 в 22:54   IP: 77.222.111.236
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +3 / -1
дед, Вы верите в то, что пишете? Ворон ворону глаз не выклюет-ничего не будет этому чиновнику, мы для них досадное недоразумение, помеха...мешаем жить... А стыд-может где то в глубине сердца и остался кусочек стыда, надеюсь...
5. ох и злая я
05.10.19 в 08:55   IP: 94.51.61.143
Голосов: +2 / -1
nbcvbnc, где-то читала, что она закончилась позже. Но возможно и ошибаюсь. Надо поискать. И, кроме того, у деда есть удостоврение участника вов, о чем разговор?
6. дед
05.10.19 в 11:17   IP: 77.222.108.243
Голосов: +2 / -1
Янина, конечно не верю. Я просто говорю о том, как должно быть. Но ведь и всё руководство страны с экрана каждый день по сто раз рассказывают о том, как должно быть, однако ни я, ни вы, ни они сами не верят, что это будет сделано. А совести нет совсем, да и само понятие скоро исчезнет...
7. Сергей
06.10.19 в 10:51   IP: 85.116.124.18
Голосов: +5 / -2
Янина, вот так наши чиновники на Ягуары и Мерседесы зарабатывают


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика