Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Один на один и пара на пару
Миасские предприятия сразились за переходящий кубок городского первенства по русскому бильярду

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.09.2019 12:26

В минувшее воскресенье, 22 сентября, в бильярдном клубе "Восток" состоялось третье командное первенство города Миасса по русскому бильярду среди предприятий и организаций города.

На этот раз за переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и АО "Папилон". По положению, в состав каждой команды вошли по пять участников, действующих работников предприятия. Турнир проходил по круговой системе и каждая матчевая встреча состояла из четырёх игр: три игры "один на один" и одна игра - "пара на пару". Парная игра оценивалась в два очка, одиночная - одним. Кому участвовать в личной или парной встрече и кто будет твоим соперником в каждом туре, игроки узнали на жеребьёвке перед турниром.

В первом туре играли команды НПОЭ и ГРЦ. В одиночных играх Алексей Азин выиграл у Александра Румянцева со счётом 3:0, а Пётр Васильков одержал победу над Михаилом Дегтевым со счётом 3:1. В этих поединках игровой перевес был на стороне спортсменов из ГРЦ. Третья одиночная игра первого тура завершилась победой Александра Васильева над Андреем Кунцовым со счётом 3:1.

После этого поединка судьбу матча решала парная игра, в которой сражались Евгений Васильев и Артём Бузин против Андрея Мельникова и Виктора Зазорина. Это была равная встреча и многое решил эпизод, когда в третьей партии при счёте 767 по шарам и 1:1 по партиям, у команды НПОЭ падает "доброволец" и счёт становится 1:2. Общий итог встречи - 3:2 в пользу НПОЭ.

Во втором туре команда ГРЦ встретилась с командой "Папилона". Первые две личные игры завершились победами "ракетостроителей": Артём Бузин обыграл со счётом 3:0 Сергея Ивина, а Евгений Васильев выиграл у Дмитрия Дворянкина со счётом 3:1. В третьей личной встрече фортуна была на стороне спортсмена из "Папилона": Илья Ульянов вырвал победу у Алексея Азина со счётом 3:1.

Победа капитана дала шанс команде "Папилон" на успех в матче, и всё решала парная встреча, в которой Пётр Васильков и Андрей Кунцов играли против Юрия Заболотникова и Михаила Тычинина. В первых партиях была настоящая борьба и практически равный счёт - 8:7 и 8:6, но в третьей партии команда ГРЦ шансов сопернику, одержав победу со счётом 8:2. Итог парной игры - 3:0 в пользу ГРЦ. А сам тур завершился со счётом 4:1 в пользу "ракетостроителей".

В третьем - заключительном - туре за победу боролись команды НПОЭ и "Папилон". В первой личной встрече победа со счётом 3:1 досталась спортсмену НПОЭ: Михаил Дегтев выиграл у Дмитрия Дворянкина со счётом 3:1. Вторая игра была парной, и здесь победу одержали игроки "Папилона": Илья Ульянов и Юрий Заболотников со счётом 3:1 выиграли у Александра Васильева и Александра Румянцева. После двух поединков "Папилон" повёл 2:1, и всё определяли оставшиеся личные встречи. И в этих матчах явное преимущество было у спортсменов из НПОЭ: Андрей Мельников обыграл Сергея Ивина со счётом 3:0, а Виктор Зазорин одержал победу над Михаилом Тычининым со счётом 3:0. Общий итог тура - 3:2 в пользу НПОЭ.

По результатам командного первенства первое место завоевала команда НПОЭ, второе - команда ГРЦ, третье - "Папилон".

В борьбе за приз "за наибольшую серию шаров" победил представитель ГРЦ Артём Бузин с результатом пять шаров.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.