Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56059



Нет тепла - пиши губернатору
Алексей Текслер призвал южноуральцев сообщать ему о проблемах подключения отопления

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.09.2019 17:37

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил начать отопительный сезон на территории всего региона. Об этом южноуральский глава написал на своей странице в Instagram.

"Поручил главам всех муниципалитетов начать отопительный сезон. Это раньше, чем в прежние годы. В нескольких городах и районах тепло уже подано. В Челябинске подключение начнется 25 сентября. До конца месяца тепло должно появиться во всех домах области. Особое внимание, конечно, детским садам и школам. Их будем подключать в первую очередь", - говорится в сообщении.

Кроме того, Алексей Текслер призвал жителей области сообщать ему, если возникают какие-то сложности с "приходом" тепла в квартиры: "Пишите в комментариях, если возникают проблемы по конкретным адресам".

Стоит отметить, что в комментариях к посту уже имеется несколько жалоб от жителей Миасса, сообщения связаны с отсутствием горячей воды в домах.

Напомним, что в настоящее время без горячего водоснабжения остаются полностью посёлок Строителей, а также часть многоквартирных домов в машгородке и центральной части Миасса.

Добавим, что в Кыштыме, Златоусте, Озёрске, Сатке и Нязепетровском районе тепло начали запускать ещё на прошлой неделе. Вчера, 23 сентября, отопление дали жителям Магнитогорска, а завтра батареи согреются в домах челябинцев.



1. Андрей С
24.09.19 в 20:12   IP: 77.222.108.176
Голосов: +3 / -1
Тепла нет? Но Вы там держитесь. На той неделе будет потепление до 12 градусов тепла.
2. Я
25.09.19 в 01:38   IP: 5.79.132.99
Голосов: +2 / -1
Андрей С, и что резко дома прогреются?
3. С ул. Романенко
25.09.19 в 06:49   IP: 94.25.177.108
Голосов: +2 / -2
Алексей Леонидович, да успокойтесь, выборы уже позади, что вам дело до замерзающего Миасса
4. бабье лето
25.09.19 в 09:14   IP: 5.141.131.21
Голосов: +0 / -0
Даешь тепло и теплую погоду
5. fsasdfgaf
25.09.19 в 12:18   IP: 176.56.10.48
Голосов: +9 / -1
дороги ободрали были хоть какие-то, не стало совсем, траликов с утра нет, транспортный коллапс, на остановках машгородка толпы людей с утра, тепла в домах нет и горячей воды нет, а на улице минус с утра... ПОЛНАЯ РАЗРУХА
6. Житель
25.09.19 в 12:34   IP: 213.87.249.248
Голосов: +4 / -6
fsasdfgaf, это ремонт называется. Вы когда дома обои меняете и их обдираете, потом сидите и плачете, что разруха наступила? Сейчас бордюры по машгородку ставят, чего не было с середины прошлого века, что вам надо-то? Неудобство вам этим создали? Ничего не делают - плохо, делают - опять плохо! Так вы определитесь.
7. горожанка
25.09.19 в 13:51   IP: 94.51.67.16
Голосов: +1 / -0
Житель, проблема в том, что ремонт этот опять начали под зиму, когда начались дожди. Когда же у нас чиновники раскачаются и будут выдавать деньги на ремонт дорог не в зиму, а к началу лета!
8. Житель
25.09.19 в 14:15   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -2
горожанка, так я с этим и не спорил. Но если хочется поныть, это не про вас, так хотя бы ныли по существу. А то как профессиональные плакальщики на похоронах - тема вообще не важна, главное слез побольше и вопли погромче, правда и эффект от этого действия такой же.

Вот где логика у народа?
Область выделила деньги в августе, город приступил к капитальному ремонту в сентябре. Да - это всё не правильно по срокам. Но!
Одни местные нытики предлагают жаловаться на сроки ремонта в область... вот с какой целью жаловаться области на область, чего добиться?
Другие возмущаются, что нет тепла потому что всё старое и давно нет капитального ремонта и на это надо жаловаться... а сейчас что делают?
9. fsasdfgaf
25.09.19 в 16:20   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -1
Житель, я кода дома ремонт делаю, то рассчитываю как время, так и финансы и сроки и не ною, если что-то не получается, сам виноват. А тут виноваты все и вы в том числе, потому как не ноете и вас все устраивает, в том числе и то, что асфальт, если и положат, то непременно в снег или в лужи. А мне уж позвольте поныть, тк ремонт такой дороги снова будет напрашиваться с началом весны
10. Житель
25.09.19 в 16:34   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -2
fsasdfgaf, "рассчитываю как время, так и финансы и сроки" - хоть раз уложился в свои точные расчеты? Если уложился, то что ты делаешь в нашем городе, победитель битвы экстрасенсов?
11. Автозаводская
26.09.19 в 08:20   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -1
горожанка, мы так поняли, что область не выделяла деньги на ремонт газопровода, а потом выделила, но поздно. Если бы сейчас не стали делать, то потом бы этого ремонта нам и не видать и зимой бы как прорвало бы трубу и тогда весь город без отопления сидел. Живу на автозаводе и ничего терплю, лучше сейчас, чем потом. Какие вы все нежные


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика