Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56049



Отопление обещают, а горячую воду - отключают
Вслед за машгородком и посёлком Строителей без горячей воды осталась часть автозавода. Правда, ремонтные работы обещают закончить к пятнице

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.09.2019 10:22

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Вчера, 23 августа, в рамках рабочего объезда заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв побывал на Предзаводской площади, где в настоящее время ведётся ремонт теплотрассы; а также проконтролировал ход работ на теплотрассе в северной части округа, где производится "разгрузка трубы" для дальнейших работ.

Ремонт головной теплотрассы (на Предзаводской площади), которая питает всю центральную часть города, позволит безаварийно пройти отопительный сезон, а это, по мнению чиновников, - задача первостепенной важности. На днях рабочие уже приступят к разгрузке трубы и начнут варить плети, чтобы как можно скорее дать в дома отопление.

Что же касается северной части Миасса, то там в связи с капитальным ремонтом магистрали теплосети без горячей воды остались более сотни многоквартирных домов: 50 - в машгородке и 74 - в посёлке Строителей. Системы отопления там будут запускать по мере готовности. Ориентировочный срок - пятница, 27 сентября. Однако замглавы по городскому хозяйству Александр Качев обещает управиться со всеми работами уже к среде, 25 сентября.

Напомним, что вчера в ходе аппаратного совещания Качёв пообещал, что в течение пяти дней тепло должно прийти во все жилые дома и социальные учреждения Миасса. В то же время, сегодня, 24 сентября, ранним утром появилась новая информация о плановых отключениях, согласно которой с 9 утра сегодняшнего дня и до вечера пятницы без горячей воды остаётся часть многоквартирных домов автозавода, а в учреждениях социальной сферы на этот же период отключается отопление. Отключение связано с тем, что подрядная организация ООО "Олимп" приступила к замене трубы диаметром 700 мм.

Ситуация с отключением горячего водоснабжения в машгородке и посёлке Строителей активно обсуждают в социальных сетях. Теперь, судя по всему, к дискуссиям приступят и жители центральной части Миасса. Главный вопрос возмущенных жителей - почему к ремонту приступили только тогда, когда "белые мухи" полетели? По словам Александра Качёва, время потребовалось для проведения конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком. К торгам же приступили сразу после уточнения бюджета на августовской сессии. Тогда, напомним, депутаты приняли 60 миллионов рублей в качестве областной помощи. Эти деньги позволят привести теплосети в нормативное состояние и снизить потери.

Для справки:

В настоящее время ведётся подключение к теплу объектов социальной сферы в Миассе. Так, по состоянию на 8 часов утра к теплу были подключены 9 школ, 29 садиков, роддом, стационар ГБ № 2 (улица Ильменская) и поликлиника посёлка Первомайский (улица Кирова).


Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают

Отопление обещают, а горячую воду - отключают



1. Штурмовщина
24.09.19 в 10:54   IP: 178.176.113.3
Голосов: +16 / -1
С момента конкурсных процедур и заключения контракта с подрядчиком в августе прошёл уже МЕСЯЦ! О чем думали целый месяц?
Думали, что уж в этом то году зима не настанет?
А теперь идёт штурмовщина.
2. Не понял!
24.09.19 в 10:54   IP: 91.205.25.16
Голосов: +1 / -2
Но зачем депутатам 60 миллионов рублей? Они что, ремонтируют что ли? "С деньгами и дурак сделает"? Олимпийцы, блин!
Антимонопольщиков- на нары! Всё понимать и вредить безнаказанно нельзя.
3. Валентина
24.09.19 в 11:12   IP: 176.59.206.185
Голосов: +19 / -0
Конечно заранее сразу как закончился отопительный сезон в мае а то и месяцем ранние в апреле задумался что будет ремонт и к этому времени подвести какие-то фин.этоги по оценки ремонта и заранее подумать кто его будет делать на это ни укого из чинуший не хватило ни совести ни мозгов проще все отложить да отговорки включить то бюджет не приняли то тендеры не доиграли а на людей чхать пусть морозят носы в холодных квартирах да ещё и без горячей воды.
4. -?
24.09.19 в 11:12   IP: 91.205.25.16
Голосов: +15 / -0
Судя по фоткам аукнулась лихая дорожная революция. Тупо, пол-года закатывать в асфальт тепловую развязку всего Автозавода-круто! Теперь очередь "тепловой революции"?
5. Возмущена!!!
24.09.19 в 11:14   IP: 176.59.198.59
Голосов: +10 / -0
В квартире холод ужасный. Уже всей семьей заболели. Спасибо, что теперь и воду горячую нам отключили- вообще красота! Лекарства и больничный кто оплачивать будет?
6. 233
24.09.19 в 11:22   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
а чего там делает Морозова? троллейбусное депо радом?
7. Фз-44
24.09.19 в 11:30   IP: 62.141.99.78
Голосов: +1 / -5
Статья 49. Извещение о проведении открытого конкурса
1. Извещение о проведении открытого конкурса размещается заказчиком в единой информационной системе не менее чем за двадцать дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе. (в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
Иначе конкурс не состоялся а организаторам нецелевое использование бюджета рисует КСП Статья 54.2. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме (введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
1. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме размещается заказчиком в единой информационной системе не менее чем за пятнадцать рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком конкурсе.
Статья 47. Последствия нарушения положений настоящей главы
В случае нарушения положений настоящей главы, регламентирующих определение поставщика (подрядчика, исполнителя), такое определение может быть признано недействительным по иску заинтересованного лица.

А вы все орете где они раньше были! Область расщедрилась только в Августе, сроки по конкурсам обязаны выдержать, даже если есть у подрядной организации желание уже начать делать, есть шанс что денег не дадут потом, поэтому все ждут.
Почитайте 44 ФЗ не все так просто и быстро делается...
8. Добрый
24.09.19 в 11:48   IP: 91.205.25.16
Голосов: +8 / -0
Фз-44, хорошо, пойдем обратно. Ремонт нужно закончить до 20.08, неделю на раскачку Подрядчику- стало быть конкурс, по закону, нужно объявлять 20.07. Но когда?! Пляж ведь нужно "инспектировать"!
"Область поздно расщедрилась"- а что, за взятие кредита на такое жизненно важное для города мероприятие КСП бы что то "нарисовало"? А не дала бы область денег- что хана всем?
9. Добрый
24.09.19 в 11:59   IP: 91.205.25.16
Голосов: +4 / -0
Фз-44, история старая, только раньше одни кричали "Закона нет- ничего сделать не можем!", а другие: "Закона нет- делаем что хочем!" Теперь есть Закон! И чиновники им тупо прикрывают свое бездействие.
10. Денис
24.09.19 в 12:00   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -1
Фз-44, "Почитайте 44 ФЗ не все так просто и быстро делается..." -
Все правильно пишите. Провернуть за несколько летних месяцев бюджетные деньги на счетах коммерческих банков- любимое занятие не только Челябинской администрации. Поэтому деньги и выделяются чтобы только- только подрядчики успели до снега (иногда и не успевают). Процент за то что деньги лежат в банках летом уходит в профит администрации. Простая и старая схема.
11. .
24.09.19 в 12:45   IP: 178.176.113.3
Голосов: +10 / -0
Готовь сани летом, а телегу зимой!
Проворачивают 3 мес деньги в банках, получают с миллионов хороший навар?
Но ремонт и подготовку к отопительному сезону никто не отменял! Хочешь -нехочешь, а это бывает каждый год. Надо к этому привыкнуть и к выдаче денег приноровиться. Чтобы ни дня простоя при хорошей погоде, даже в 2 смены. Под вашей ответственностью город!
Поднимайте вопрос о своевременной выдачи денег на ремонт через своих представителей в Заксобрании Челябинска, сторонников будет не мало. Или просто так сидеть депутатом, протирая штаны, держась за своё кресло. Отстаивайте интересы. Под лежачий камень вода не течет.
12. Добрый
24.09.19 в 12:49   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
Денис, да конечно он всё правильно излагает. Но вот я- директор ТЭЦ, знаю, что нужно проводить ремонт, знаю наперечет потенциальных подрядчиков, но помню про ФАС, погуглил, связался со всеми (их не так и много!), выбрал подходящего, обсудил с ним план работ. Опять же помню про ФАС- условия конкурса подкорректировали вместе- никто лишний не встрянет. И всё!!!
А разве не так делается, когда Подрядчик- твой сынок?
13. Светлана
24.09.19 в 13:08   IP: 188.19.40.252
E-mail: sotnik333@yandex.ru
Голосов: +4 / -0
А в Южной части города пл Революции- З дома с 6 мая 2019г нет горячей воды. 6 октября 5 месяцев из 12... Котельная находится во дворе, хи-хи... И в сводках не упоминается даже,Другая планета!!! Ждемс... Не до отопительного!
14. 111
24.09.19 в 14:23   IP: 188.18.239.226
Голосов: +1 / -0
Возмущена!!!, а про сверхповышеный расход эектричества для обогрева воды и электробатарей забыли?
15. 111
24.09.19 в 14:40   IP: 188.18.239.226
Голосов: +1 / -0
Фз-44, Рагозин выделил эти 60 млн. на ремонт машгородку еще в феврале.
16. Дмитрий
24.09.19 в 14:41   IP: 85.140.24.115
Голосов: +2 / -0
Народные приметы: Наступают заморозки - время менять магистральные трубопроводы)
17. Денис
24.09.19 в 15:58   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -3
Добрый, А когда у Вас денег нет на счету чтобы играть аукцион то какому сынку это интересно? Никому вообще это не интересно. Я про это. И когда осенью эти деньги появляются из бюджета то и сынкам становится интересно и всем прочим, ибо работать даром или за свои деньги- дураков нет.
18. Денис
24.09.19 в 16:00   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
111, Рогозин выделил или перечисли в определенный бюджет? Это две большие разницы. У нас в России деньги после выделения имеют обыкновение застревать (ну конечно по "халатности" различных чиновников) на разных счетах
19. ох и злая я
24.09.19 в 18:32   IP: 31.163.4.116
Голосов: +6 / -1
А писали как-то, что город на 99% готов к зиме. То, что сейчас масштабно делается 1%? Мы так у себя на поселке ждем каждый год, что в морозы останемся без тепла. Скоро зафантанируют паром люки и т.п.
20. Действуйте разумно!
24.09.19 в 19:37   IP: 178.176.113.3
Голосов: +4 / -0
Надо давать отопление осенью, когда на улице средняя температура ниже 8 градусов держится не 5 дней, а лишь 3-4 дня. Учитывайте непредвиденные проволочки при подключении ещё несколько дней, как вот в этом году. Не дайте людям застыть и заболеть!
А вот отключать отопление по весне можно и раньше, не ждать этих 5 дней, ведь весной дело движется к теплу, а не как сейчас к снегу.
21. Александр
24.09.19 в 19:39   IP: 5.79.137.78
Голосов: +4 / -0
Всё понятно - опять никто не виноват. Противно всё это в нашей России всегда так было и так будет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика