Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56034



Как не стать жертвой грабителя?
Ввиду участившихся уличных преступлений полицейские напоминают миасцам меры предосторожности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.09.2019 10:42

За прошедшие восемь месяцев нынешнего года количество преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах, возросло на 8% и 9,5% соответственно. В целом участились и злодеяния имущественного характера: так, на 53,45% увеличилось число грабежей: с января по август - 89 случаев, большинство из которых удалось раскрыть.

Объектами хищения чаще всего становятся мобильные телефоны, денежные средства и ювелирные изделия. В основном воруют на объектах сетевой торговли. Огромную помощь в раскрытии оказывают средства видеонаблюдения, установленные в магазинах, отмечают сотрудники миасского ОМВД.

Стать жертвой преступников может практически любой человек, констатируют в ведомстве. Тем не менее, чтобы минимизировать риск, полицейские призывают следовать ряду рекомендаций:

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону: 29-94-02, 102 или обратитесь в ближайший отдел полиции.

Помните - чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество - возвращено законному владельцу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика