Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56021



Дожди и заморозки
В Челябинской области предстоящие выходные будут холодными и дождливыми

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.2019 15:16

Осень полноценно вступила в свои права. Об этом можно легко судить по погоде за окном. Не будет радовать нас она и в предстоящие выходные. На градусниках показания всё приближаются к нулевым отметкам, а с неба то и дело будет лить дождь.

По данным регионального гидрометцентра, в эту субботу в регионе будет облачно с прояснениями, небольшие дожди, на юге умеренные. Предстоящей ночью от нуля до плюс 5 градусов, местами заморозки до минус 2 градусов. Завтра днём по области от 9 до 14 градусов тепла. Ветер обещают юго-западный, южный, скоростью 4-9 метров в секунду. В Миассе этой ночью всего лишь плюс 2 градуса, а завтра днём не выше 9 градусов тепла по Цельсию. Весь день субботы синоптики обещают нам дожди.

В воскресенье, 22 сентября, дожди в регионе усилятся. Ночные температурные значения в регионе зафиксируются на отметке плюс 1-6 градусов, днём будет до 12 тепла. Направление ветра изменится на северо-западное, скорость его будет от 5 до 10 метров в секунду. В Миассе в воскресенье всего лишь 5 градусов тепла ночью и около 9 градусов в дневные часы. Дождь будет идти ещё сильнее, чем в субботу.

По православному календарю, 21 сентября - Рождество Богородицы. В этот день следили и за погодой, предполагая, какой будет зима. Считалось, что если день стоит тёплый, зима тоже будет хорошей, если роса на траве - значит, близятся заморозки, а если на небе не видно звёзд - зима будет холодной.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика