Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56001



Девочка стала жертвой грабителя
Матёрый уголовник снял золотые серьги с первоклассницы в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.09.2019 13:05

На днях в миасский отдел МВД обратился местный житель с заявлением об ограблении его малолетней дочери. События развивались на улице: к гулявшей девочке подошёл незнакомец и во время разговора попросил закрыть глаза, за что пообещал угостить конфетами. Сам же в это время снял с ребёнка золотые серьги и скрылся. Сумма ущерба составила две тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 21-летний парень, который летом освободился из мест лишения свободы. Силовики устанавливают его причастность к другим эпизодам.

Серьги злоумышленник успел сдать в ломбард. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабёж". Максимальная санкция - четыре года колонии. На время следствия фигуранта заключили под стражу.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой чаще разговаривать с детьми и рассказывать им о личной безопасности. Важно объяснить ребёнку, что по внешности нельзя определить злой умысел у человека, поэтому лучше вообще не вступать в разговор с незнакомцами. Преступники чаще всего манипулируют отзывчивостью и искренностью маленького человека, его желанием помочь.

Если в отношении вас или ваших близких были совершены противоправные действия, если вы стали свидетелем таких действий - для наиболее оперативного реагирования следует незамедлительно обратиться в отдел МВД или позвонить по телефонам дежурной части ведомства: 29-94-02, 29-94-03, 102.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика