Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55936



Закон не писан?
Возле дороги, на открытом воздухе: в центре Миасса ведётся несанкционированная уличная торговля мясными продуктами

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.09.2019 16:22

Закон не писан?

Торговые ряды на перекрёстке проспекта Автозаводцев и улицы Лихачёва издавна являются одной из основных проблем городских властей. И если к овощам и фруктам жители давно привыкли, то появившийся сегодня, 13 сентября, прилавок с колбасными изделиями и салом вызвал недоумение. Стойка расположилась в десятке метров от проезжей части, а товар - даже ничем не накрыт.

Во время рейда специалисты управления экономики мэрии вместе с полицейскими составили на продавца мясных продуктов протокол, решение по которому на следующей неделе примет административная комиссия. Тем не менее, витрина и ныне там. К слову, наш корреспондент, отправившись на место, чтобы сделать фото, столкнулся с довольно агрессивным поведением торговцев.

Двое мужчин, преградив дорогу, требовали удалить снимки и заявляли о возможности журналиста "попасть на деньги", аргументируя свою позицию тем, что "это Кавказ". На удостоверение представителя СМИ и уведомление о том, что по российскому законодательству фотосъёмка в общественных местах не требует специального разрешения, не реагировали. В итоге, когда наш сотрудник, чтобы не провоцировать конфликт, согласился переснять прилавок с другого ракурса, собеседники сменили гнев на милость и даже предложили угоститься их продукцией. Мы вежливо отказались.

В целом же в нынешнем году постановление о сезонной уличной торговле в Миассе ещё не выпущено, места только проходят оценку и не распределены, поэтому все ряды априори являются несанкционированными. Но мясо и его производные - отдельный вопрос. Как рассказал начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора областного управления Россельхознадзора Евгений Бондаренко, такие продукты, даже если находятся в помещениях и холодильниках, должны пройти экспертизу и иметь ветеринарно-сопроводительные документы, в том числе справку о состоянии здоровья животного и сведения о благополучии территории происхождения. Естественно, что продажа мясопродуктов на открытом воздухе не допускается в любом случае.

О подобных фактах жителям рекомендуется незамедлительно сообщать в компетентные органы. Лучше сразу звонить в полицию (299-402 или 102): стражи порядка приедут сами и вызовут специалистов администрации. Но изымать товар ни силовики, ни чиновники права не имеют - лишь составить протокол и вынести штраф. Для проведения более основательного рейда следует звонить в Чебаркульскую ветеринарную станцию по телефонам: 8 (35168) 2‑26-33, 2‑24-16, 2‑15-55, а также отправить письмо в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области по адресу: 454081, г. Челябинск, ул. Кудрявцева, 1. При наличии электронной подписи написать можно и в интернет-приёмную ведомства.



1. vvcd
13.09.19 в 16:43   IP: 81.92.200.203
Голосов: +7 / -19
Да пусть торгуют, люди какую то копейку зарабатывают. Ощущение что Мамеджан хочет всех уличных торговцев в свой рынок заманить, что бы они там ему за аренду уплачивали каждый месяц, всё ему мало.
2. ИбраХим
13.09.19 в 16:43   IP: 94.124.169.59
Голосов: +1 / -0
Видимо, просили переснять, чтобы задняя точка соседней торговки заняла полкадра???;)))
3. hdghdg
13.09.19 в 16:53   IP: 176.56.10.48
Голосов: +25 / -25
какой нахрен Кавказ? Это УРАЛ пока что! Задолбала вся это торговля под открытым небом, особенно трусы и носки и прочие панталоны, очень прям красиво.. Еще бы устроили публичную примерку
4. Васька
13.09.19 в 16:54   IP: 188.18.227.215
Голосов: +14 / -12
Кто её ест, эту колбасу? Вся в пыли.
5. Стыдно за Миасс
13.09.19 в 17:01   IP: 188.18.122.116
Голосов: +25 / -4
vvcd, при чем здесь Мамеджан или кто-то еще, если превратили город в какую-то барахолку. Позорище! Перед гостями города стыдно. Едешь по центральной улице и тут ящики стоят, всякую хренотень все подряд продают.
Ладно бы бабушки с лучком и ягодами стояли, а то ведь все кому не лень со всяким товаром стоят.
6. трындец!
13.09.19 в 17:19   IP: 188.18.233.205
Голосов: +4 / -1
Цыгане торгуют, на той неделе писали с Башкирии колбаса, а на этой типо Казахстан Кустанай, а вы в курсе, что там не работает мясокомбинат уже давно!!! а такой объем колбасы, что они торгуют, возможно только на мясокомбинате сделать)))
7. Сергей
13.09.19 в 17:20   IP: 85.116.124.18
Голосов: +18 / -2
выгнать всех нафиг, оставить бабушек с лучком и соленьями, нарядить их в национальные сарафаны и будет красиво, это ж скока бюджет города недопполучает в казну денег
8. Отдай колбасу
13.09.19 в 17:25   IP: 176.59.205.230
Голосов: +7 / -10
Миленько, на солнышке дозревает.
И что берут? Много упоротых, какой оборот точки?
9. Андрей
13.09.19 в 18:34   IP: 188.19.44.220
Голосов: +27 / -0
Согласен с теми кто считает что бабушек трогать не надо, пусть торгуют! У них и так пенсия мизерная. А всех остальных выгнать с проспекта!
10. Иван Васильевич
13.09.19 в 19:33   IP: 77.222.111.204
Голосов: +9 / -0
Незаконная уличная торговля - это компетенция администрации города, которая в нашем городе ничего делать не умеет, даже врать по-человечески...
11. Neke
13.09.19 в 21:45   IP: 91.205.25.54
Голосов: +6 / -0
Вчера был в Челябинске, там тоже много уличной торговли, но в основном, собственными овощами и фруктами.
12. курьер
13.09.19 в 22:39   IP: 5.141.150.40
Голосов: +31 / -6
Т.е колбасой нельзя, а незаконно торговать арбузами это пожалуйста, и не только арбузами... Стоят на тротуарах, торгуют с машин занимая проезжую часть.. Позвонил в полицию-ответ мы не имеем право их трогать.. Позвонил в администрацию- ответ тот же мы не имеем право их трогать. Подошел спросил документы на товар и сан. книжку.. Получил ответ все так торгуют, когда со всех спросят то и я сделаю документы.. Пока у местная власть не будет иметь прав их трогать, они будут иметь нас всех.. На вопрос почему он торгует с проезжей части на тротуаре- получил ответ "это моя земля. и послал меня".. Хотя я родился и врос в этом богом забытом городишке... Или мы совместно наведем порядок или это действительно будет их земля.. Сперва встают с одним ящиком, затем самодельный шатер, затем палатка и.т.д.. Не можете сами придумать как с этим справиться, посмотрите на Питер.. После вопроса В. Матвиенко- у нас что магазинов не хватает, этих торговых гостей как ветром сдуло.. Хотя бабушки как торговали у метро так и торгуют.. Потому что это наши мам и бабушки... Может и у нас найдется кто задаст аналогичный вопрос... А лучше сделать единый годовой день десантника.. А Агнесса Ивановна...
13. Ж
14.09.19 в 02:46   IP: 185.20.99.217
Голосов: +14 / -9
Стыдно за Миасс, "при чем здесь Мамеджан" - При том что его отморозки подъезжают к торгующим женщинам и угрожают, что бы они убирались отсюда и желательно к ним на рынок. На ютубе даже видео есть.
14. Сергей
14.09.19 в 07:15   IP: 178.176.12.15
Голосов: +13 / -7
Ж, если есть видео на ютубе, то извольте показать всем ссылку.
А так - это все пустая болтовня ни о чем.
И если отморозки и были, то мурашкинские, когда Гена Васьков отдал ему на разграбление уличную торговлю в 2016 году.
15. Южный Урал
14.09.19 в 13:56   IP: 188.19.42.221
Голосов: +6 / -1
hdghdg, " Это УРАЛ" - Разрешите вас поправить, это Южный Урал.
16. Южный Урал
14.09.19 в 14:01   IP: 188.19.42.221
Голосов: +6 / -0
Сергей, Действительно видео было, там обращение чуть ли не к президенту по поводу мамджана и его шестёрок которые наезжали на торгующих на улице, видео примерно 2016 или 2017 года. Про мурашкинских согласен с вами, это тоже верная информация, вроде как его младший брат должен был брать деньги с таджиков торгующих арбузами, что бы Васьков не инициировал проверки.
17. Инсайдер
14.09.19 в 15:53   IP: 91.205.115.62
Голосов: +8 / -6
Южный Урал, это была постановка, которую в 2015 году сделали Фатих Мамлеев и Сергей Лихачев. Тогда ряженых торговцев сначала нагнали для съемки, а потом они жаловались на беспредел. Потом в ходе проверки выяснилось, что все это была постановка, чтобы раскачать ситуацию в городе.
18. хабаров
14.09.19 в 16:02   IP: 95.108.225.193
Голосов: +6 / -3
Мясо, рыба, молоко и т.д.- всё должно проверяться сэс, это закон. Люди рискуют здоровьем, покупая не клеймёные продукты. У властей достаточно прав и законов пресечь этот бардак, но видимо всё схвачено. Как и торговля "казахстанской" водкой по всем гаражам, подвалам и закаулкам без всякого стеснения и почти в открытую, вывесок только не хватает.
19. ccc
15.09.19 в 18:34   IP: 188.19.46.189
Голосов: +1 / -1
Инсайдер, "постановка, которую в 2015 году сделали Фатих Мамлеев и Сергей Лихачев" - А Фатих в плохих отношениях с мамеджаном? Или он выполнял чей то заказ?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика