Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55930



Чёртов день
Как пятница, 13-е стала "несчастливым днём" и каких событий сегодня стоит избегать

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2019 12:41

Вокруг пятницы, 13-го давно слагают легенды и суеверия. Считается, что в этот день нужно быть начеку, ведь случиться могут различные неприятности. Этот день у многих ассоциируется с неприятностями, негативом и мистикой. В этом году две пятницы, которые совпадают с 13 числом месяца - в сентябре и декабре.

Достоверно понять, откуда "пошло" такое поверье про "несчастливый день", сейчас вряд ли получится - версий слишком много. Мы же попробуем рассказать о том, чего стоит избегать в этот день.

Считается, что в этот день происходит много автоаварий - будьте предельно внимательны за рулём. Нежелательно играть в этот день свадьбу - брак заряжен на неудачу. То же самое касается растений, посаженных в "чёрную пятницу" - они могут погибнуть. Не советуют заключать в этот день сделок и не стоит совершать покупок, особенно крупных. Современные суеверия гласят о том, что даже компьютерные вирусы становятся особенно агрессивны, в связи с чем рекомендуется отказаться от использования гаджетов и интернета в этот день.

Сайт mixnews пишет, что голландские ученые изучили события, происходящие в пятницу, 13 числа, за последние 20 лет. Вывод - эти дни даже безопаснее, чем все остальные в году.

В свою очередь, астрологи успокаивают - все беды кроются в отношении людей к этой дате. Надо быть просто менее внушаемыми и меньше думать об этой дате и тех мифах, которые "крутятся" вокруг нее. Думайте в этот день только о хорошем и тогда рабочая неделя закончится на позитиве и без происшествий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика