Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55906



Скандинавским шагом - к здоровью
Миасцев приглашают на бесплатные занятия скандинавской ходьбой

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.09.2019 14:31

Для жителей нашего города давно не в новинку физкультурники, шагающие по дорожкам с палками, напоминающими лыжные. Скандинавская ходьба, чья польза для здоровья доказана специалистами, пришлась по вкусу многим. Теперь физкультурники могут продолжить свои занятия (или включиться в это полезное дело) в дружной компании единомышленников: открыта запись на оздоровительные занятия скандинавской ходьбой. Желающие могут присоединиться к группе совершенно бесплатно.

Занятия будут проходить на стадионе "Труд". Сбор - со стороны рынка "Народный": по вторникам и четвергам - в 18:30, по воскресеньям - в 9:00 и 10:30. Из экипировки желательно иметь палки для скандинавской ходьбы, хотя это условие не обязательно. Одежда и обувь должна быть удобной и соответствующей сезону. Записаться или задать возникшие вопросы можно по телефону: 8-950-726-92-81.

Отметим, что скандинавская ходьба показывает высокий оздоровительный потенциал: она повышает выносливость, снижает стресс, помогает справиться с депрессией, улучшает кровоснабжение внутренних органов, нормализует фyнкциoниpoвaниe cepдeчнo-cocyдиcтoй cиcтeмы, улучшает координацию движений. Также этот вид активности повышает кровень мозгового кровообращения, активизирует обмен веществ и оказывает другое положительное влияние на организм. Бoлee эффeктивнoe вoздeйcтвиe нa cocтoяниe opгaнизмa, чeм пpи oбычнoй xoдьбe, oбъяcняeтcя тeм, чтo пpимeняютcя пaлки для cкaндинaвcкoй xoдьбы, пoмoгaющиe paзгpyзить opгaнизм oт cyщecтвeннoй дoли coбcтвeннoгo вeca. C иx пoмoщью oбecпeчивaeтcя cнижeниe нaгpyзки дo 35% нa пoяcничный oтдeл и cycтaвы нoг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика