Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55888



Поделились жизнью
За неполный 2019 год доноры Челябинской области сдали более 22 тысяч литров крови

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.09.2019 16:56

Челябинская областная станция переливания крови сообщила, что с начала 2019 года более 20,3 тысячи доноров пополнили резервный запас крови на 22,3 тысячи литров. В Министерстве здравохранения насчитали немногим менее 40 тысяч донаций (то есть, сдач крови или её компонентов).

Сейчас служба крови работает над возрождением коллективного (корпоративного) донорства, предполагающего либо коллективную сдачу крови сотрудниками учреждений на станции, либо приём выездной бригады на территории организации. Множество организаций обасти уже приняли участие в акции "Корпоративное донорство". В области было проведено 169 выездов на места.

"Несмотря на увеличение цельной крови на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нам необходимо, учитывая заявки медицинских организаций, пополнить резервный банк крови, - отмечает главный трансфузиолог областного минздрава, главный врач Челябинской областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина. - В ближайшие дни мы приглашаем жителей области, имеющих группы крови с отрицательным и положительным резус-факторами, кроме II положительной (ограничение действует до пятницы, 13 сентября)".

Сделать доброе дело могут и жители Миасса: местный филиал Областной станции переливания крови располагается по адресу: проспект Автозаводцев, 36. Доноров ждут с понедельника по четверг и в первую субботу месяца с 8:00 до 12:00. Уточнить необходимую информацию можно по телефону: 57-07-95.

Напомним, стать донором может здоровый человек в возрасте старше 18 лет и имеющий регистрацию в Челябинской области не менее полугода. При себе обязательно иметь паспорт. Перечень противопоказаний, рекомендации по подготовке к сдаче крови, "донорский светофор" (так называют информацию о потребности в конкретных группах крови) можно найти на сайте станции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика