Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55873



Налоговые уведомления уже в пути
Документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налога за 2018 год начали направлять адресатам

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 09.09.2019 15:56

Налоговые органы сообщают о начале рассылки уведомлений на уплату налогов на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за минувший 2018 год. Напомним, печатью и рассылкой платёжных документов на бумажном носителе занимаются филиалы ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в республике Башкирия, Волгоградской и Красноярской областях.

Налоговая служба напоминает, что с этого года налоговые уведомления получили другую форму. Отдельный платёжный документ теперь не направляется: информацию о реквизитах для оплаты начисленных налогов можно найти в самом уведомлении. Кроме того, объекты, по которым сумма налога к уплате равна нулю (например, из-за предоставления льготы или вычета в полном объёме от суммы налога к уплате), больше не будут отображаться в уведомлении.

Оплатить налоги можно в любом отделении банка или отделении почтовой связи через оператора или платёжный терминал по любому из следующих реквизитов: QR-код для оплаты, индекс документа, банковские реквизиты.

Как и в прошлом году, пользователям "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" документ будет направлен посредством электронного сервиса. Уведомление на бумажном носителе пользователи "Личного кабинета" получать не будут, если только не уведомят налоговую службу о необходимости получения документов в таком виде.

Уплатить начисленные имущественные налоги физических лиц за 2018 год нужно не позднее 2 декабря 2019 года. Подробную информацию о налоговом уведомлении и изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно найти на сайте ФНС России - на промо-странице "Налоговое уведомление физических лиц - 2019".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика