Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55833



Влажно и ветрено
Грядущие выходные принесут миасцам небольшой дождь и сильный ветер

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.09.2019 16:08

Влажно и ветрено

Первая неделя сентября подходит к концу. Самое время обдумать планы на выходные: ударно потрудиться в огороде, завершить летний сезон ароматным шашлыком, посетить концерты и выставки... И, конечно, неплохо бы знать: надевать непромокаемую куртку или доставать тёплое осеннее пальто? Узнаем мнение синоптиков на этот счёт.

Челябинский гидрометцентр обещает жителям Челябинской области облачные с прояснениями выходные. Ночами будет преимущественно без осадков, днём - местами небольшие дожди. И в субботу, и в воскресенье ночью температура воздуха опустится до 5-10 градусов выше нуля, днём - поднимется до 13-18 градусов. Ветер ожидается северный, от 3 до 9 метров в секунду.

В Миассе в субботу ожидается температура от плюс 8 градусов ночью до плюс 15 - днём. Как и по всей области, прогнозируется переменная облачность и небольшой дождь, который скорее всего придётся на середину дня. Примерно такая же, но несколько менее влажная погода будет в воскресенье. Ночью будет около плюс 9, днём - до плюс 14 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 10-11 метров в секунду.

В народе 7 сентября называли Варфоломеевым днём или Титом-грибником. "Тащит Тит последний гриб", - говорили об этом дне наши предки, полагая, что собранные после этого дня грибы солить уже нельзя. 8 сентября почитали Наталью-овсянницу. К этому дню замечали, что день убыл на целых три часа. Холодное утро 8 сентября предвещало раннюю и холодную зиму. Суровые холода грозили и в том случае, если не опала листва с берёзы и дуба. Мороз сулил и большой урожай рябины.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика