Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55822



Готовимся к зиме
Специалисты компании "ЭнСер" (входит в "ЕвроСибЭнерго", управляющую энергоактивами En+Group) устраняют повреждения на теплотрассах после проведения гидравлических испытаний, чтобы начать отопительный сезон вовремя

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.09.2019 15:58

Готовимся к зиме

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону энергетики компании "ЭнСер" выполнили за лето большой объём работ: заменили трубопроводы диаметром 150 мм на улице Академика Павлова и Парковой, диаметром 100 мм на улице Степана Разина. По результатам диагностики специалистами цеха городских тепловых сетей произведена замена трубопровода диаметром 800 мм на улице 8 Июля,1 до проезжей части и под ней. Общая длина прямого сетевого трубопровода, подлежащего замене, составила 72 метра.

Непростая ситуация сложилась и после проведения последних плановых гидравлических испытаний:произошли порывы основного магистрального трубопровода диаметром 800 мм, находящегося под проспектом Автозаводцев, трубопроводов диаметром 400 мм около Автотехникума и диаметром 300 мм около ТРК "Слон", который на сегодняшний день уже устранен. В результате образовавшихся порывов теплоснабжение осуществляется по резервному трубопроводу диаметром 500 мм, трубопроводы диаметром 400 мм и 800 мм выведены в ремонт. Данные необходимые меры привели к снижению параметров по температуре воды и давлению. Из-за этого (а иначе было нельзя, поскольку ситуация только ухудшилась бы) некоторые жители центральной части города стали жаловаться на качество водоснабжения.

В данный момент ведутся работы по устранению порывов по проспекту Автозаводцев - в обоих случаях повреждения находятся под дорогой, проложены в лотках и тюбингах, что делает ремонт сложным в техническом плане. Также трудности вызывает перекрытие движения автотранспорта и замена труб обычным способом.

Восстанавливать подачу горячей воды специалисты компании "ЭнСер" будут поэтапно, по мере устранения неполадок на сетях начиная с 7 сентября.


Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

Готовимся к зиме



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика