Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55816



Поддержка для молодых родителей
Миасские семьи оформляют пособия на первенцев в рамках нацпроекта "Демография"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.09.2019 16:09

Как известно, в рамках национального проекта "Демография" реализуется несколько проектов, ориентированных на различные группы населения. Среди них - региональный нацпроект "Финансовая поддержка семей при рождении детей", над которым работают органы социальной защиты населения Челябинской области. Это выражается в реализации пяти мероприятий, способствующих созданию благоприятных условий для жизни южноуральских семей. Одно из таковых - ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

В управлении социальной защиты населения Миасского округа отмечают, что в текущем году в нашем городе появилось на свет 413 первых детей. Выплату на малышей уже назначили 264 заявителям.

Специалисты отмечают, что ежемесячная выплата может быть назначена и выплачена женщине при соблюдении следующих условий:

Размер ежемесячной выплаты в 2019 году составляет 10 147 руб. Эта выплата поступает заявителю до достижения первенцем возраста полутора лет.

Важно помнить: ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется со дня обращения за её назначением.

Для назначения ежемесячной выплаты представляются следующие копии документов при наличии всех оригиналов:

Документы, необходимые для назначения выплаты, можно представить в управление социальной защиты населения по адресу: проспект Макеева, 8а, отдел организации назначения детских пособий. Приёмные дни: понедельник, вторник, среда с 8:00 до 17:00 , перерыв с 13:00 до 13:45. Телефон для справок 53-26-63. Также документы принимаются в Многофункциональных центрах.

Наша справка:

Региональный национальный проект "Демография" носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона.

В состав регионального национального проекта "Демография" входят 5 региональных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика