Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55700



Дело экс-чиновницы передали в суд
Татьяну Биеву обвиняют в хищении 24 миллионов рублей при покупке детсада "Умка" в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.08.2019 09:01

Дело экс-чиновницы передали в суд

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы дошкольного отдела МКУ "Образование" Татьяны Биевой. Она обвиняется в части 4 статьи 159 УК РФ "Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана, совершённое в особо крупном размере". Материалы направлены в суд. Об этом сообщает официальный сайт регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, с января по декабрь минувшего года чиновница в составе сговорившейся группы, обманув работников областного Минобрнауки и администрации Миасса путём изготовления и предоставления подложных документов о стоимости нежилого здания и его соответствия требованиям к дошкольным образовательным учреждениям, похитила более 24 миллионов рублей. Именно за такую сумму властям продали по муниципальному контракту филиал детского сада "Умка", который оказался непригодным для указанных целей. Округу был нанесён особо крупный ущерб.

В ходе следствия фигурантка добровольно возместила свыше 12 миллионов рублей. Кроме того, для обеспечения исполнения приговора правоохранители наложили арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемых общей стоимостью в 14 миллионов рублей: автомобили, квартиры, земельные участки и банковские счета.

В прокуратуре также добавили, что после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве Татьяна Биева вину признала и на допросах дала подробные показания, изобличающие как её саму, так и других участников преступных махинаций. В материалах, напомним, фигурируют бывший глава Миасса Геннадий Васьков, депутат Николай Рындин и оценщик Сергей Богатырёв. Экс-мэру, в частности, вменяют две "тяжёлые" статьи: "Превышение должностных полномочий" и "Покушение на получение взятки".



1. За что нам такое?
28.08.19 в 10:42   IP: 91.205.25.51
Голосов: +3 / -3
Народ давно заметил, что делает кот когда ему нечего делать... Специалист, дельный человек всегда найдет что делать во вверенной ему области. С поставленными на кормление деятелями, изначально ничего делать не способными- (только "руководить"), всё гораздо сложнее. Так почему эти умники (сраные) из самых разных "органов" тоже балуются на работе с глюкалом вместо разработки и проведения мероприятий по недопущению условий для таких вот афер?!! Выжимать показания из женщины, вынуждать к сотрудничеству и дурак сможет. Кто задумал эту "операцию Ы!"? Биева? Рындин? А не торчат ли тут уши некоего свободного (к сожалению) художника (от слова худо)?
2. 123
28.08.19 в 11:15   IP: 176.59.207.86
Голосов: +3 / -3
Не уши торчат, а рыжая скрепкинская борода Он и подставил их всех.
3. За что нам такое?
28.08.19 в 11:33   IP: 91.205.25.51
Голосов: +1 / -1
123, ну художник то он очень свободный, но одной торчащей бороды тут мало. Нужен злой умысел, так что "Не верю!"
4. пшдгрщ
28.08.19 в 14:52   IP: 176.56.10.19
Голосов: +0 / -4
За что нам такое?, отсыпь друг, эка тебя вштырило
5. *
28.08.19 в 15:20   IP: 80.255.81.230
Голосов: +7 / -1
а где областной след? Нашли крайнюю! Решено! Пусть она всё на себя возьмет, а там глядишь чего-нибудь с ней и приключится, чтобы лишнего не сболтнула. И деньжатами быстро сбросились видимо, якобы она всё и возместила.
6. )))
28.08.19 в 15:22   IP: 80.255.81.230
Голосов: +0 / -0
За что нам такое?, а умысел один - освободить место для себя, а там уж он порулит)))
7. Зачем?
28.08.19 в 15:46   IP: 91.205.25.51
Голосов: +4 / -3
пшдгрщ, нет, ментам не отсыпаю. А ведь ты прекрасно знаешь, откуда на муниципальных должностях берутся "хорошие люди", чем они занимаются на работе. Вот скажи, закатка асфальта на Динамо началась или дождь слабоват? Почему из всей армии госслужащих призванных следить за законностью, порядком и расходованием гос средств не работает без пинка никто?
8. В курсе немного
28.08.19 в 16:40   IP: 94.51.8.200
Голосов: +27 / -4
За что нам такое?, не надо строить конспирологические версии о том, кто "сдал, подставил, подвел и т.д." Все гораздо проще: глава города Васьков увидел возможность поиметь для себя легких денег из бюджета через покупку детского сада. Предложил своему другу детства депутату Рындину вложиться в покупку недостроенного здания и сделать там маленький ремонтик, так сказать "губы накрасить". Биева им нужна была, так как все документы шли через Министерства образования и нужны были подписи, которые Биева как специалист могла собрать. Если бы Васькову не нужны были откаты-взятки, то Рындин не пожалел бы денег и сделал нормальный проект и нормальный ремонт детсокго сада. А раз деньги ушли на откаты и взятки, то на детей и нормальный детский сад ничего в итоге не осталось. А Биева просто попалась как стрелочница, подписывавшая документы. И в итоге всех сдала.
9. Округ 20
28.08.19 в 22:25   IP: 178.176.112.215
Голосов: +22 / -1
В курсе немного, О Васькове можно сказать словами поэта: "Немного царствовал, но много начудесил". Талант по криминальным проектам. В п. Мелентьевка, С-З часть ул. Речной, рекреационная зона А-3(общественного пользования, "минипарк", с вековыми соснами и елями), лёгкие посёлка, была переведена в зону В1-усадебного и коттеджного строительства. При этом, была задумана объездная дорога (пер. Берёзовский), стоимостью не один десяток лямов (предстояло засыпать глубокий овраг). Похоже, и участки под коттеджи должны были уйти через посредника, потому что до сих пор ни одного собственника не появилось. Ай, да ГЕНА! Ай, да сук-н сын!!!
10. За что же нам такое?
28.08.19 в 23:31   IP: 91.205.25.31
Голосов: +1 / -1
В курсе немного, ну спасибо! Вы вселили в меня уверенность в скором и неизбежном расцвете Миасса! Так значит самый главный злодей-организатор преступной группировки разоблачен, пойман и ждет суда! Мурашкин и турбазовские вздохнут наконец то спокойно и начнут бескорыстно трудиться на благо любимого города и жителей! Но я то спросил, почему во власть могут попасть такие антисоциальные элементы? Или это кому то нужно?
11. Дмитрий
29.08.19 в 07:15   IP: 213.87.241.246
Голосов: +1 / -0
Нормально она возмещает) да и имущество неплохое;)
12. 123
29.08.19 в 10:25   IP: 178.176.113.104
Голосов: +3 / -2
10-ый. Мне непонятно: у вас всё впорядке с головой? Неприкрытое желание оправдать ВГА и турбазовских доходит до абсурда: когда это, турбазовские, трудились, тем более, на благо города? ВГА обвиняется не в развале городского хозяйства, превышении должностных полномочий, а в тяжёлых уголовных преступлениях, заказных убийствах… Ваша надежда на амнистию, к 75-летию ВОВ, для таких урод-в под большим вопросом.
13. Ну за что же все таки?!!
29.08.19 в 10:46   IP: 91.205.25.68
Голосов: +0 / -0
123, извините пожалуйста, но речь здесь про другого ВГА... За Того я заступился в другой статье. Но если Вы и Васькова обвиняете в развале городского хозяйства, то вопрос: Вас не Сан Саныч кличут?
14. Stels
29.08.19 в 14:04   IP: 78.29.13.204
Голосов: +4 / -1
В курсе немного, Биева и все её семейство надо прошманать я помню историю со стадионом в машгородке. Там семейка еще та.
15. Криминальный талант.
03.09.19 в 10:10   IP: 31.173.103.173
Голосов: +12 / -0
Неизвестно, брал ли Васьков взятки борзыми щенками, но доподлинно известно, что он выдал родственникам друзей Арды (являются, с ним, соучредителями комструктур и соистцами в многочисленных арбитражных процессах, с 2014г.), с нарушением ст.51, ч.1 Град. Код. РФ (отсутствие проекта) "Разрешение" (№74-308000-354 от 10.02.2015) на строительство 3-х этажного производственного корпуса, под видом жилого дома, в ж/зоне. Суд оценил его, как несоответствующее видам работ.
16. Док
03.09.19 в 22:42   IP: 91.205.25.120
Голосов: +0 / -0
Криминальный талант., какой же Вы храбрый- пинаете мертвого льва! И осведомленный- знаете всех родственников друзей ВГА! Но хоть во сне то Вы кричите от ужаса? ведь мы то считаем Гену слабым бесхребетником и только Вы, Криминальный Талант знаете о нем правду... А если его не посадят?!!
17. 16-му
04.09.19 в 10:00   IP: 31.173.101.59
Голосов: +0 / -0
Я не люблю свистеть без толку, говорю о том, в чём уверен на 100%. Цели посадить Гену - никогда не было, а вот управлять нами, такие, - не должны, в этом я уверен на 100%. Японцы говорят: "Не пугай другого, тогда самому бояться будет нечего".
18. Док
04.09.19 в 22:00   IP: 91.205.25.133
Голосов: +0 / -0
16-му, да не, я по японски не бельмес. А откуда сведения о том кто нами управляет? Помнится один депутат разобиделся на ГВ- я, типа, его выбирал, проталкивал, помогал вверх пробиться, а он все забыл и на цырлах предо мной не ходит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика