Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55645



Семь медалей - достойный результат
Миасские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вернулись с областных соревнований с наградами

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.08.2019 11:06

Семь медалей - достойный результат

В минувшую субботу, 17 августа в Трёхгорном прошло спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья "Колесо жизни". Такие соревнования с участием иногородних спортсменов и команд проводятся в городе в шестой раз. Начиная с этого года они посвящены памяти создателя и лидера общества "Колесо жизни" Оксаны Лозы.

Мероприятие развернулось в здании и на площади возле Дворца культуры "Икар", а также в игровом зале стадиона "Труд". В программе - дартс, шашки, бадминтон, конкурсы, соревнования по настольным играм, концертная программа.

В этом году участие в состязаниях приняли 150 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в составе 19 команд со всей Челябинской области. Кстати, соревнования с каждым годом собирают всё больше и больше участников, которые остаются в восторге от радушного приёма трёхгорненцев, отличной организации и возможности в очередной раз встретиться с друзьями из разных городов и обняться. "Такую дружелюбную обстановку не встретишь ни на одних соревнованиях!" - делятся впечатлениями миасские участники.

Миасское общество инвалидов участвовало в этих соревнованиях первый раз. И благодаря усиленным тренировкам, мастерству наших тренеров Виктора Лукьянчикова и Татьяны Лукьянчиковой, наша команда привезла награды и грамоты.

Денис Лукьянчиков занял первое место в игре Новус, два вторых места - в играх Джакколо и Шаффлборд. Александра Артюшенко завоевала серебро в игре Джакколо, а Николай Печерский - бронзу в игре Шаффлборд.

Самый юный участник из Миасса - десятилетний Саша Немарский стал победителем сразу в двух играх - Джакколо и Новус.

Поздравляем победителей и призёров с достойными результатами!

Участники выражают благодарность АНО "Доступная среда" за помощь в организации поездки на соревнования.


Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат

Семь медалей - достойный результат



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика