Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55639



Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2016 год
Агентство новостей NewsMiass.ru продолжает рассказывать, чем жила редакция и что читал Миасс на протяжении 15 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.2019 19:38

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2016 год

Совсем незаметно мы подкрались к такому "близкому прошлому". Позади остались воспоминания о 12-ти годах работы редакции и жизни города. Мы успели поговорить о том, чем жила редакция NewsMiass.ru и что читал Миасс в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 годах. Теперь проговорим про год 2016-й.

Этот год можно назвать переломным в составе редакции: за год полностью обновился творческий коллектив: сначала должность главного редактора занимала Ольга Булатова, затем её сменила на этом посту Светлана Тихоненко; менялись и журналисты, и уже в начале следующего года новый коллектив полностью сформировался - этим составом редакция работает и сегодня. Кстати, неизменно продолжал работать фотограф Александр Мизуров, который и сегодня радует читателей своими репортажами.

Своего рода "фото-революция" произошла в 2016 году на сайте: коллектив взял себе за правило размещать новости обязательно с иллюстрациями - каждую. Ещё на сайте newsmiass.ru появился новый раздел - "ФотоФакт", где жители Миасса могут размещать снимки ДТП, коммунальных аварий, непорядка на дорогах, невывоза мусора, погодных аномалий и так далее.

Сменилось и "место жительства": из квартиры редакция переехала в просторный и светлый офис в центре города, который украшен огромным баннером с логотипами (внимательные читатели, безусловно, сразу поняли, о чём идёт речь).

"Атмосфера позитива, уюта и комфорта - именно так я бы охарактеризовала нашу редакцию. Кстати, на это обращают внимание и все наши гости, и наши читатели, которые заглядывают к нам "на огонёк", - рассказывает главный редактор агентства новостей и информации NewsMiass.ru Светлана Тихоненко. - Не обходится без добрых шуток и, конечно же, креатива, а ещё большого количества подарков, которые мы дарим вам, друзья, за участие в наших конкурсах. Радует то, что мы не только работаем, но и отдыхаем коллективом - за это время у нас появились добрые традиции, которые мы поддерживаем. Не обходится и без приключений, ведь работа журналиста совсем не офисная, как может показаться на первый взгляд. Бывает такое, что ни минуты за целый день ты не появляешься в редакции, а только передаёшь кому-то из "дежурящих" коллег оперативную информацию с места - например с сессии или поездки с губернатором. А бывает, что ты просто "бездельничаешь" в ожидании… Помню, как нам сообщили, что в администрации работают силовики и мы в ожидании какой-нибудь сенсации караулили - увезут ли кого-нибудь из чиновников люди в погонах в неизвестном направлении. Правда, это был 2017 год, но воспоминания остались надолго. Мне пришлось ждать возле запасного выхода администрации (двор за администрацией). Мы вместе с Костей (тогда он работал оператором в Miass.Live) сидели "в засаде" с камерами часа четыре - не меньше. Три раза начинался дождь - промокли мы хорошо. А ещё мы по очереди бегали в столовую за вкусняшками - хоть какое-то развлечение в этом утомительном ожидании. Но мы дождались - тогда экс-главу Геннадия Васькова увезли сотрудники ФСБ. Чего-чего, а скучать с нашей работой точно не приходится".

Что читал Миасс в 2016 году?

На первом месте рейтинга-2016 оказалась публикация про заседание депутатской комиссии под названием "Нежелание работать или халатность?". Информация о несвоевременной подготовке документов мэрией, что привело практически к срыву заседания парламентариев, набрала 88 тысяч 927 просмотров. Кстати, по числу просмотров эта новость обошла всех лидеров предыдущих лет и сохраняла свою позицию "победителя" вплоть до 2018 года.

Вторую строчку рейтинга заняла новость про дорожную аварию с пострадавшими: как тогда удалось выяснить корреспондентам нашего агентства, один из участников аварии - автомобиль Range Rover - принадлежал заводу "СпецАгрегат". Генеральный директор предприятия тогда же заявил об угоне этого авто. Новость вызвала живой интерес у читателей и набрала 50 тысяч 748 просмотров и 85 комментариев.

Как бы на первый взгляд это странно не звучало, но третью строчку ТОПа занимает информация о сроках уплаты налога на имущество. Видимо в "должниках перед государством никому не хотелось ходить… А новость набрала 29 тысяч 398 просмотров.

Предупреждение от сотрудников полиции о мошеннических схемах, на которые продолжают попадаться миасцы, набрало 25 тысяч 982 просмотра, и заняло четвёртое место.

И замкнула пятёрку лидеров новость о визите в Миасс Владимира Путина: публикация о приземлившихся в городе вертолётах с главой государства и членами правительства набрала 24 тысячи 759 просмотров.

Чем ещё запомнился этот год? Пожалуй, известием о том, что ледовой арены, которую так ждали миасцы, не будет; произволом "турбазовских", в частности выбитыми окнами в доме депутата Сергея Гаврюшкина; провалом Геннадия Васькова на предзащите в Сколково.

О том, чем жила редакция NewsMiass.ru в 2017 году, а также какие новости читали горожане - можно будет узнать в нашем завтрашнем материале.


Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2016 год

Чем жил Миасс и NewsMiass.ru: 2016 год

Светлана Тихоненко
Светлана Тихоненко



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика