Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55633



"Исследуют каждый сантиметр"
Специалисты МЧС проверили готовность образовательных учреждений Миасса к новому учебному году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.2019 15:20

"Исследуют каждый сантиметр"

Пока школьники и их родители покупают тетради, ручки и учебники, образовательные учреждения проходят строгую проверку для допуска к новому учебному году. Каждый август все школы, детские сады и организации дополнительного образования подвергаются особому экзамену, готовясь в очередной раз встретить учеников 1 сентября. Это ответственный период в жизни учреждения.

В Миассе готовность школ в течение двух недель проверяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5, управления ГОЧС, полиции, Роспотребнадзора и администрации округа. Комиссия исследует буквально каждый сантиметр территории объекта, специалисты проверяют свои направления, изучают документацию. Уделяется большое внимание тому, как организованы условия безопасности детей и персонала.

Представители комиссии смотрят санитарно-гигиенические условия, общее состояние столовых и пищеблоков, пришкольного участка, контролируют заключение договоров на организацию питания, наличие всех необходимых инструкций и правил по работе в кабинетах повышенной опасности - физики, химии, на спортсооружениях.

Сотрудники МЧС оценивают работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состояние путей эвакуации, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения.

На днях такой экзамен сдавала гимназия № 26. Инспекцию противопожарного состояния учреждения проводил начальник ОНДиПР № 5 Денис Невзоров. Директор учреждения Илья Герштейн лично показал доступность эвакуационных выходов, продемонстрировал работу системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Специалисты обслуживающей организации проверили точность реагирования датчиков пожарной сигнализации и поступление сигнала на пульт диспетчера.

"Безопасность в местах пребывания детей - вопрос, который мы постоянно держим на контроле. Сейчас мы проверяем взрослых, а уже в сентябре начнём профилактическую работу с детьми в рамках "Месячника безопасности", - рассказывает Денис Невзоров.

Кроме того, с руководителями и обслуживающим персоналом учреждения был проведён инструктаж по пожарной безопасности, также осуществлялись проверки знаний порядка действий при возникновении нештатной ситуации и тренировка по эвакуации людей.

В Миассе межведомственная комиссия посетила 129 образовательных организаций. В данный момент в трёх из них устраняются недостатки, остальные прошли проверку без нареканий. Школы и детские сады готовы отворить двери в безопасную страну знаний.


"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"

"Исследуют каждый сантиметр"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика